Капуста вытянулась? Рассада

Мария Пустозерова Ученик (203), закрыт 5 лет назад
На фото это считается что вытянулась капуста или нормальная? Вынесла на прохладное место поможет?
Дополнен 5 лет назад
Секунду вот фото
Лучший ответ
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
Рассада капуста должна быть посеяна в парнике, в теплице или на грядке в огороде только сделать минипарничок. В квартире не вариант вырастить рассаду. Выдерживает до -5--7*С.. Да, капуста вытянулась сильно. Пересеять можно.
Источник: Западная Сибирь.
Остальные ответы
Марго Просветленный (40382) 5 лет назад
пока фото не видно, но капуста любит прохладу. Как только вылезла с земли, нужно сразу в прохладу. Я это делаю с помощью холодильника. Днем в комнате, на ночь в холодильник. И так дня 4-5.Потом прохладное место и все. Для вашей рассады нужно доп. освещение. А лучше пере сеять. ( сильно уж вытянулась)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
пожалуй да... вытянулась... температура видно высоковата была и судя по цвету листьев освещение было не достаточным...
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 5 лет назад
Значит света мало И в комнате ей жарко
Людмила Просветленный (22138) 5 лет назад
На холод срочно! только не резко. Я когда то такие дохлики сажала, соседка сказала - ой наверное ничего с нее не получится. Но я сажала. А какие были головки - до 5 кг.!
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Жарко ей. И света не достаточно. Если есть у вас остекленный балкон, где температура не опускается ниже +5 - можно вполне поставить туда. Капуста - холодостойкая, ей такой температуры вполне достаточно для нормального роста. Конечно, по сравнению с квартирной - она будет медленнее развиваться. Но зато будет очень качественная. И не сомневайтесь, еще перегонит вытянутую из квартиры.
VinOlga Мудрец (13473) 5 лет назад
Поставьте на балкон - там много света и прохладно
Рассада капусты легко холодную температуру переносит, а если это брокколи, то даже 0 градусов выдержит.
Наталья Трошина Просветленный (43215) 5 лет назад
Надо ей прохладу. Я еще не сеяла, Урал.