Кот стал агрессивный.

No Name Профи (569), закрыт 4 года назад
Кота отдали на вязку, после вязки, спустя некоторое время кота кастрировали. Потом принесли котёнка его и он начал агрессивно себя к ней вести, начал со всей дури цепляться за её шею так, что котёнок начинает писчать. Что делать?
Лучший ответ
Буш Шог Мастер (1010) 5 лет назад
Он хочет кошку или завидует шо у котенка есть, а у него нет (
No NameПрофи (569) 5 лет назад
Котёнок - кошка и он кастрирован, но почему то хочет её и не догоняет что это его дочка.
Остальные ответы
Сновидец Оракул (73766) 5 лет назад
А если не кастрировать кот будет громко мяукать?
пчела пчела Оракул (59263) 5 лет назад
..прекратить общение.... коты - не кошки.... может и задушить....
No NameПрофи (569) 5 лет назад
А они же в одном доме, как это теперь, котёнок теперь по дому не сиожет походить. А вообще, может ли он привыкнуть к ней?
пчела пчела Оракул (59263) ..может. у вас получится... в природе вряд ли...
Irina Vladimirova Профи (812) 5 лет назад
Для кота это не которебенок, а чужак на территории. Ограждайте маленького пока, потрите его шерстку о не свежую футболку возьмёт запахи, должны быть отдельные миски и лотки, домики или лежаки. Позже подружатся.
Татьяна Власова Гуру (2532) 5 лет назад
а нафига он ему, скажите на милость,
надеюсь вы не думаете, что кот понимает, что это его отпрыск?))
Антонина Самарская Мудрец (15529) 5 лет назад
Старший кот проявляет территориальную агрессию, а если котенок одного с ним пола, то он еще будет и доминировать. Надо дать им время привыкнуть друг к другу. Можно на время расселить их по разным комнатам и давать им общаться под вашим присмотром, кормите вместе, играйте. Если котенок не сможет дать отпор, то, возможно, его придется отдать. Старший кот реально может нанести ему серьезный вред, а то и задушить.