Как обезопасить вторую собаку от чумки

Green Pulse Ученик (134), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос, одна из собак заболела чумкой ( не успели привить ) больше 3 недель боролись за нее, но пришлось усыпить, но так же есть 2 собака 4 месяцев привита от чумки, сейчас нет возможности держать ее в другом месте, через 2 дня придется забрать в квартиру где болела собака, что можно сделать в квартире, какие препараты давать собаке, что бы она тоже не подцепила чумку? ( Обе собаки Хаски )
Голосование за лучший ответ
лидия Оракул (53205) 5 лет назад
В квартире нужно обработать ..Нет гарантии что не заболеют собаки.
Светлана Кириленко Гуру (4503) 5 лет назад
Обработать хлоркой все. И желательно перед тем как собаку туда перевезти, все-таки ее вакцинировать.
Green PulseУченик (134) 5 лет назад
У 2-ой собаки стоит прививка от чумки
Светлана Кириленко Гуру (4503) ну тогда обработайте все хлоркой.
Ронка Мудрец (12384) 5 лет назад
Обработать все тщательно в квартире и выкинуть все, что принадлежало собаке, которая умерла от чумки (подстилку, миски, игрушки). Поговорите с ветеринаром, он вас проконсультирует.