Несовершеннолетний собственник имеет право отдавать квартиру по договору дарения?

Иван Хрусталёв Мастер (1527), закрыт 5 лет назад
Хотел бы задать вопрос. Если собственник квартиры несовершеннолетний, имеет ли он право отдать квартиру по договору дарения? В данном конкретном случае при переезде в другую квартиру. Заранее спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Или его родители/опекуны.
Лучший ответ
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Безвозмездно - а это как раз и дарение тоже - имущество несовершеннолетних передано быть НЕ МОЖЕТ
Остальные ответы
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Так кто этим опекунам или родителям разрешит? Отдел опеки не разрешит и все.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
ОПЕКА дает добро..
М.И.Искусственный Интеллект (235999) 5 лет назад
На дарение? Не даёт:)
Надежда Кочергина Оракул (50898) на распоряжение недвижимостью.. на отчуждение..
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 5 лет назад
Родители могут продать с согласия органов опеки.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Не имеет права. Опека не пропустит такую сделку.