Ваш рецепт домашнего сэндвича?

Весенняя) Мудрец (16464), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Старанник Мудрец (10690) 5 лет назад
Моя нежная и многолетняя любовь. Прекрасный сытный завтрак или перекус. Всякую экзотику вполне можно заменить на что попроще. Проверено опытом, ничуть не хуже.

Сэндвич с яичницей, беконом и сыром (одна порция)

Бекон 10 г
Белый хлеб ½ штуки
Сыр эдам 20 г
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Сливочное масло 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки

1. Поджарить тонкие ломтики бекона до золотистой корочки.
2. Подогреть хлеб и одну половину сэндвича намазать майонезом, на вторую положить сыр, ломтики помидоров, бекон и латук.
3. Тем временем на сливочном масле поджарить небольшую глазунью — такую, чтобы желток был полуготовым.
4. Выложить глазунью на латук, закрыть другой половинкой сэндвича и подавать.

Еще неплохо идут горячие сэндвичи.
Хлеб пойдет любой, все зависит от начинки и соуса. Если белый хлеб, то подсушиваете его на сковородке с одной стороны. Масла не нужно. Эту сторону на одном кусочке смазываете тонко кетчупом, вторую майонезом. На майонез выкладываем сыр тонко, маринованный огурчик, кусочек сыра, колбаску какую, опять кусочек сыра, помидорку без семечек, тоненько нарезанную, опять сыр и сверху второй тост, кетчупом вниз. Выкладываем будущий сэндвич на сковороду, сверху какой груз, огонь минимальный и до золотистости. Перевернуть, опять до золотистости. Сковороду ничем не смазывать.
Если хлеб ржаной, то смазываем горчицей вместо кетчупа. А так, начинка может быть та же самая, а может и еще какая, тут полет фантазии.
Сыра я туда кладу много, потому, что мне так вкуснее, но, при желании, сыр можно класть только для "склеивания" тостов и начинки.
Остальные ответы
Alex Мудрец (19352) 5 лет назад
булка, колбаса, помидор, сыр ( 3-4 квадрата на одну булочку) и всё в микроволновку на 2-3 мин
Бегущий по граблям Мудрец (16242) 5 лет назад
В сэндвичнице делаю. Пару ломтей хлеба для сэндвича. Между ними сыр и колбасу.
Ольга Искусственный Интеллект (477306) 5 лет назад
Это бутерброд но хлеба два куска
Андрей Петров Знаток (374) 5 лет назад
Белый мягкий свежий батон, хорошее слив. масло и вареное яйцо))
Unknown Ghost Мастер (2237) 5 лет назад
Хлеб, лист салата айсберг, сыр, помидорка
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292020) 5 лет назад
Зерновой хлеб, лист салата, авокадо, ломтик помидора, зелень.
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Сейчас Великий пост, поэтому на завтрак делаю вот такие сендвичи :на обжаренный хлеб намазываю паштет из фасоли, на следующий кусок хлеба баклажановая икра, ещё в качестве намазки икра из свёклы, грибная икра. Кстати и икра и паштет, всё своими руками.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 5 лет назад
Люблю из хлеба с отрубями, намазать сыром (типа ЯНТАРЬ), посыпать рубленым укропом, сверху ломтики буженины и помидора.
Марина Смирнова Мыслитель (5345) 5 лет назад
Хлеб, сыр, колбаса докторская, укроп или кинза
Наталья Просветленный (30640) 5 лет назад
булочки для гамбургеров, салат (зеленый), мясо отварное, помидор, немного майонеза и кетчупа.