Кошачьи более успешные хищники чем псовые . Кошачьи совершенее?

Евгений Просветленный (26685), закрыт 5 лет назад
Для человека конечно полезнее собака.
Лучший ответ
Тарасик Хулигасик Мыслитель (5346) 5 лет назад
К моему собственному изумлению, действительно оказалось после 20 лет общения с кошками, что эти зверьки намного умнее собак.
Ум- понятие относительное, но для выживания в дикой природе, без опеки человеком, они приспособлены лучше во всём.
Марина НиколаеваВысший разум (263980) 5 лет назад
Потому что как были, так и остались дикими животными по большому счету. Если не брать утрированноизмененных человеком пород, конечно, те вообще не выживут даже за забором дачи. Выживаемость не равно уму. Собаки именно домашние, выведенные искусственно для работы с человеком, поэтому и более зависимые от него. Поэтому сравнение не корректно. Более правильно сравнивать тогда уж диких кошек и диких собак.
Татьяна ВласоваГуру (2532) 5 лет назад
20 лет общения с кошками, а сколько лет с собаками?
Для выживания в дикой природе? Вы смеётесь что ли)) может много лет назад, но сегодня средняя продолжительность уличной кошки при условии опека человека 2 года. Они мрут как мухи, однако активное размножение компенсирует уболь. Те кошки, которых вы видите во дворах, вскормлены каждодневным трудом местных бабушек - опекунш.
Современный кот не приспособлен к выживанию в условиях даже города без помощи человека, не говоря уже о дикой природе. Вы когда в последний раз кошек в лесу наблюдали?))
Остальные ответы
Princ Milton Мыслитель (6307) 5 лет назад
Кошачие ловко подвижные! :)
Евгений кушнарев Оракул (61557) 5 лет назад
В чём то - да.. больше возможностей.. могут лазать по деревьям... а собачьи - нет...
магуга Мудрец (19477) 5 лет назад
У них "инструменты" для выживания разные)
zzo 2012 Оракул (67522) 5 лет назад
нет
я не видел программ по защите волков..
а тигра. льва. и других. разводят.
может они и ловят дичь но размножатся не успевают. и вымирают..
ЕвгенийПросветленный (26685) 5 лет назад
Я совершенно другом о том что кошки более приспособлены у них лучше развит слух зрение они более ловкие у них соотношения мышечной массы по отношению к телу выше чем у всех млекопитающих. Даже сам процесс охоты у них устроен сложнее чем у псовых
zzo 2012 Оракул (67522) 1-они слабые.. не переносят ранения.. потеря крови для них смертельна даже 100г крови потерять 2-теплолюбивые животные. 3-а охота с вязана с тем что они не любят много тратить энергии.. и спят по 9 часов и более в сутки. - они не бегают за жертвой 10 километров.. --------- собаку ноги кормят. выносливые спят мало и намного сильней. были раньше древний ..Ужасный волк.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397528) 5 лет назад
Я б так не сказала. Не все в курсе что например популяция африканских львов оказалась на грани вымирания из-за гиен. Т. е. либо львы, либо гиены. А ещё вымирание грозит нашему амурскому тигру, когда как волки и лисы умудрились выжить даже в зоне ЧАЭС.
ЕвгенийПросветленный (26685) 5 лет назад
Здесь фактором является человек
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397528) Волков тоже убивают сотнями, но они как-то умудряются со временем нарастить свою популяцию. А тигрица меньше детёнышей рожают, чем волчицы.
Марина НиколаеваВысший разум (263980) 5 лет назад
Гиены относятся к отряду кошкообразных, так что пример не корректен :) Но насчет более успешного выживания псовых согласна.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132384) 5 лет назад
Разные вообще. Гиеновые собаки например охотятся вместе. А гиена может найти даже объеденные кости и съесть их.

Кошки тоже искусные, что и черепаху может достать и крокодила, во время засухи.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (397528) 5 лет назад
А во время половодья крокодил может утащить под воду молодого льва вместо антилопы.
Dessa Мудрец (11281) 5 лет назад
Кошка среди млекопитающих лучший охотник и убийца.
Джедай Мастер (1712) 5 лет назад
Кошки более интеллектуальные существа! Т. е. более умные!
Собаки туповаты.
Марина НиколаеваВысший разум (263980) 5 лет назад
С точностью до наоборот.