SOS! Клематис тангутский (Golden Tiara ) вытянулся:

SonyiYa Просветленный (30131), закрыт 5 лет назад
Передержала рассаду Клематиса тангутского (Golden Tiara ) сейчас пересаживаю, что посоветуете, до семядолек присыпать или так оставить ?
Дополнен 5 лет назад
На некоторых растюшках уже по паре настоящих листочков,

но из-за вышедшей из строя подсветки клематис вытянулся на 3 см. Томаты и перцы присыпать можно, а с клематисом можно также поступить?
Лучший ответ
Людмила Просветленный (22138) 5 лет назад
так оставить. Как на меня - то еще будете спрашивать как от него избавиться)
SonyiYaПросветленный (30131) 5 лет назад
А почему? Он же прекрасно увивает старые корявые деревья и постройки!
Людмила Просветленный (22138) вот в том и его ПЕРЕимущество. Это надо годик его иметь, чтобы понять ))
Остальные ответы
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
Потом присыпите и обрежете верх, когда на постоянное место посадите.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
нет... присыпать пока ничего не надо... пусть уже так растет до высадки... вообще клематис тангутский-сильно рослая лиана... и то сто рассада вытянулась-не так страшно-вытянутся растения в любом случае... главное только не заливать... к .тангутский-растение степей и к переувлажнению особенно чувствителен... а в целом проблем с этим растением быть не должно ни в виде рассады, ни в открытом грунте...
SonyiYaПросветленный (30131) 5 лет назад
И нет больше никаких проблем. Крепенькое и здоровенькое растёт только вот из-за подсветки всё " стресанудо" и не только клематис вытянулся. Спасибо за подсказку.))
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
При высадке в грунт его заглубите см на 5 и всё. Сейчас ничего не трогайте.
SonyiYaПросветленный (30131) 5 лет назад
Спасибо.)
Сергей Николаев Мастер (1878) 5 лет назад
Выше уже все правильно написали, проблемы нет. Меня же интересует такой вопрос: а где вы достали семена именно "Golden Tiara"?
SonyiYaПросветленный (30131) 5 лет назад
Сын ездил в командировку ( не скажу куда ) и привёз кое что из семян .Побаловал .А что? Это что-то из ряда вон? Его и у нас продают и я выложила пакетик на обозрение.))
Сергей Николаев Мастер (1878) Никогда не попадались, взял тангутский видовой. Если бы попались, взял бы Тиару.