Как сделать красный творог, т. е. корт по татарский?

Роза Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Как сделать красный творог?
Если прокисшее молоко, туда добавлю кефир, потом поставить на плиту, и ждать пока вода не испарится. Так красный творог не получится?
Лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 5 лет назад
Его готовят из ряженки или топлёного молока или того и другого вместе.
Отсюда и цвет
Остальные ответы
uzer uzer Мыслитель (6199) 5 лет назад
Насколько красный??? Интенсивность цвета ряженки/арьяна зависит от того, на сколько изменило цвет молоко после топления. Возможно и здесь то же...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
корт- это высушенный творог из топленого молока