Теперь можно редактировать вопрос.. А что будет, если все ответят, а ты потом вопрос вообще другой напишешь?)

Татьяна Искусственный Интеллект (1349168), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
,, Оракул (65623) 5 лет назад
Тань, это Первое, о чем я подумала, увидев эту опцию.
И это уже произошло: https://otvet.mail.ru/question/213759085
Сначала был не этот вопрос.
Остальные ответы
Воспалённый мозг Просветленный (43118) 5 лет назад
последние ответы будут вам самыми нужными.
Галина Высший разум (2333081) 5 лет назад
Данное нововведение имеет две стороны медали, оно вроде бы нужное, и вроде бы лишнее. Нужное потому, что иногда бывают ошибки или опечатки в вопросах, которые до этого было невозможно исправить, далее было крайне обидно за опечатку. У меня здесь был один случай, писала опрос про домофон, в третьем его варианте исправила неверно нажатую букву и он у меня слетел в публикацию, из-за этого ляпа его пришлось платно снести.
Думаю, что здесь нужно уменьшить время на редактирование вопроса как вариант до 3-5 минут, чтобы различные тролли не могли злоупотреблять данной опцией менять текст вопроса несколько раз, потому что в любом случае получится абракадабра, например пользователь задал сначала вопрос как лечить насморк, люди начали отвечать, вдруг он передумал, пишет совсем другой текст вопроса, допустим сломался компьютер, что делать. То есть получается, что ответы первые даны по лечению насморка, а вопрос гласит Что делать с компьютером. Тут даже не только тролли будут злоупотреблять данной опцией, а просто обычные пользователи, банально из-за нехватки лимита на вопросы. Скажем, Ученику можно задать 5 вопросов в сутки, а ему хочется спросить о многом, что не хватит лимита, вот он и начнёт в один вопрос сразу толкать целых три или два, меняя их текст через 10 минут. Ещё могут задать вопрос и через 5 минут поменяют его смысл, если даже вопрос будет задан на одну и ту же тему, но ответы будут звучать по-разному, что тоже поменяет смысл ответов.

Здесь сейчас как вариант, чтобы не попасть в подобную абракадабру, нужно отвечать на те вопросы, которые заданы 30 минут назад и более, потому что их уже невозможно больше редактировать.

Будем надеяться, что пока что это идёт тестирование, пробное что-то, далее разработчики проекта возможно что-то изменят, может быть намного уменьшат время на редактирование вопроса.
А было бы неплохо, если бы модераторы проекта сами исправляли все ошибки и опечатки в вопросах и ответах, тогда бы и заодно не была бы здесь видна и вопиющая безграмотность пользователей, а также вместе с этим удалялись бы вопросы /ответы, содержащие оскорбления и прочие нарушения. Или сделали бы какую-нибудь здесь программу, которая бы исправляла бы ошибки и опечатки в вопросах /ответах, а также бы удаляла все нарушения.

И в заключение скажу, что время редактирования для ответа 30 минут нормальное, а вот для редактирования вопроса это слишком много.
Источник: Доброго времени суток, Татьяна!)))
ТатьянаИскусственный Интеллект (1349168) 5 лет назад
Доброго вечера)
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Что бы кто то настойчиво просил сделать редактирование вопроса, не наблюдается. А вот чёрный список на Ответах ПОЛНОЦЕННЫЙ все просили и спрашивали. Логика где и какая? Что просят не делают, что не надо- пожалуйста.
Наши предложения в силе. Убрать комментарии или сделать чёрный список, НАСТОЯЩИЙ!