Нужна идея для открытия нового магазина

WOMAKS Мастер (2085), закрыт 5 лет назад
Отрываю отдел семян в новом не раскрученом ТЦ что еще добавить к продаже чтоб привлечь клиента? На первом этаже продукты. На против здании хоз маг
Лучший ответ
Марго Просветленный (40372) 5 лет назад
Вообще то это называется маркетинговый ход, люди за это денежку платят специалистам. А вы хотите от обычного обывателя этот самый ход получить бесплатно? не получится. В этом деле нужно знать толк .Выше вам совет дали. Только потом придет толпа покупателей и фейс набьют. В этом деле тоже нужно знать толк.
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5747) 5 лет назад
В каком деле надо знать толк - в набивании фейса?))
Марго Просветленный (40372) Толк в мицелии. Как его сохранить. А вы че так печетесь? что уже проходили? И от куда у нижебродов деньги на маркетолога?
Остальные ответы
Макс Андреев Мастер (1636) 5 лет назад
Окна и двери оберни зеленью и цветами, а также семенами. Стих придумайте
лидия Оракул (53206) 5 лет назад
Не только семена, а все для сад огорода. У нас в магазине миллион наименований. А сейчас все корма для домашней птицы и не только.
Источник: Западная Сибирь.
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Сезонный бизнес. Оно Вам надо?
Алла КрасноваМастер (1373) 5 лет назад
Да какой сезонный! Вы больных на голову дачников не знаете чтоль? Я одна из таких, мы самые безумные коллекционеры цветных пакетиков семян. Когда меня муж зимой оттаскивает от семян, у меня ломка, как у наркомана!)))
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 5 лет назад
Кустарниками под стрижку + растущие пряные травы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200195) 5 лет назад
идея думаю тебе понравится1- я прихожу и покупаю целофанновую сумку-запечатанная, ну примерно50/50/50см.
-приношу домой- отрываю окошечко, наливаю пол литра воды, подвешиваю и через неделю из окошечка вырастают грибы! с четырех сторон по два окошка - ну допустим -5 кг!! -ну додумай... там сол0ма, опилке, мицелии.. удачи!!
Мастер_без_ Маргариты Просветленный (20348) 5 лет назад
Нет никаких идей, да и не должно быть. Если будете продавать что-то стоящее и отличное хоть немного от других, клиенты будут. Поверьте человеку который продажей посадочного материала занимается 25 лет. Быть хотя бы четверть шага впереди всех. Там где толпа денег уже нет
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163830) 5 лет назад
Венерины мухоловки и цветные кактусы)
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) 5 лет назад
А мне не жалко подсказать маркетинговый ход))
Абсолютно бесплатно!
Если у вас в продаже будет всё то же самое, что у всех, да ещё в нераскрученном месте, такой отдел быстро прогорит. Сейчас многие супермаркеты торгуют популярными семенами "за 3 рубля", да и цены на огородный инвентарь, севок, грунты, удобрения там ниже, чем вы сможете себе позволить устанавливать...
Поэтому придумайте, чем можно выделиться.
Мы, например торгуем редкими семенами собственного производства, и магазин у нас украшен всякими декоративными злаками и прочими образцами того, что можно из наших семян вырастить.
С середины апреля я продаю пророщенные семена тем людям, которые боятся, что не смогут их самостоятельно прорастить.
А параллельно те, кто пришли за редкостями, покупают и всё остальное...
TaniaГений (57158) 5 лет назад
пророщенные семена - это круто))
70 % продающихся семян не всходят))
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) Да, это моё ноу-хау, больше никто пророщенных семян не продаёт)) А ещё у нас есть семена, специально упакованные для стратификации, черемша, например. И продаются они уже в процессе стратификации.
Алла Краснова Мастер (1373) 5 лет назад
Сейчас много шатающихся праздно людей. Ассортимент пошире сделайте, представленный от рублевых пакетиков до Дорогих семян, профессиональных. Названия магазинов-интернет поставщиков подскажем тут же. И не плохо б заманивать рассадой. У нас бегают к одной тетке за рассадой, заодно и семена понравившиеся покупают. Рассада бархатцев например самая безпроблемная. Нарастите своих семян и каждому, кто купит семян на тысячу в подарок смесь бархатцев, например. Народ халяву любит!
Или на открытие в подарок кассету с бархатцами десятку первых покупателей. Это я к примеру. Заманите халявой, а дальше глаза разбегутся и еще что-нибудь прикупят. Я лично вот сегодня уже все посеяв и все высадив и изломав всю голову-нет места подо все, что хочу! Купила таки два пакетика декоративного подсолнуха! Зачем? Есть два вида! И луковицу лилии купила за 70 р .и мешок торфа за 200 р! Это я сильно прижалась-денег нет, строимся! А так купила в этом году помидор дорогих на пробу четыре пакетика по сто рублей,, Партнер".
Алла КрасноваМастер (1373) 5 лет назад
Стих туфта! Я не читаю и не слушаю стихи, а пакеты с семенами разглядываюи сроки посева читаю...
Алла КрасноваМастер (1373) 5 лет назад
О! Подарочные карты для мужчин, чтоб подарили женщинам на 8 марта! Я б не отказалась! Да и проблемы с поиском дешевого вермикулита надоели! Не надо егов ведрышках-дорого, а вот в пакетиках самое оно! А то сегодня опять один перлит был!
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Качественные семена и очень важно, доброе отношение к людям.
А то тут некоторые продавцы советуют, а для самой покупатель всегда неправ и гнилые семена своего производства считаются самыми лучшими в мире.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Всё-таки без какой-то яркой вывески не обойтись. Тем более, я поняла, что вы на 2 этаже находитесь. Вот прямо возле входа в тот ТЦ и поставьте вывеску, чтоб люди видели. Сейчас пойдут по тому ТЦ и заодно же и к вам. Но нужен хороший ассортимент тех же семян. Не каких-то там левых, а из проверенных фирм, которых люди знают. Можете ещё и организовать продажу под заказы рассады, но это такое дело... где б её взять, но чтоб надёжный поставщик был да без обманов и чтоб всё качественное было. Оформите красивые альбомы с фото и описанием растений... Ну как-то так.
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5747) 5 лет назад
Возможно, где-то в провинции торговцы вывешивают свои вывески на каждом столбе, расставляют, где вздумается, и никому до этого нет дела...
А вот у нас в Питере это запрещено, особенно на центральных магистралях, где находится мой магазин.
Ёрш Искусственный Интеллект (506742) 5 лет назад
Реклама и информация. "Партизанская война в маркетинге". Из всех утюгов должно звучать, что на 2 этаже этого ТЦ - отдел семян.
И кроме оперативных задач должны быть стратегические. Не только клиентам в розницу продавать. Думайте, кто еще, кроме дачников-любителей, может покупать семена. Кому еще их поставить. В чем Ваше преимущество перед другими такими же магазинами.
Виктор Веселков Оракул (55013) 5 лет назад
удобрения, инсектициды, фунгициды, лейки, почву, парники, секаторы, пилы, плодосъемники, сделать стол заказов на семена, луковицы, саженцы, должность продавец- консультант
Дивергент Высший разум (1643370) 5 лет назад
Марганцовкой. Якобы для опрыскивания... От клиентов отбою не будет.