ПОМОГИТЕ С МАКРОЭКОНОМИКОЙ!

Ирина Лесунова Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Верно или нет?
взгляды любого человека на социальную значимость сбережений зависят от того, какой макроэкономической
концепции он придерживается — кейнсианской или классической.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 5 лет назад
Нет, взгляды бабы Нюры, откладывающей деньги на черный день, не зависят от концепций. Она руководствуется здравым смыслом, опытом и исходит из своих скромных возможностей.
Остальные ответы
М Д Мудрец (19657) 5 лет назад
Нет. При современном развитии экономической теории проблема сбережений уже не сводится к этим двум альтернативам
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Тут нужен здравый смысл. Если страна имеет постоянно чистый экспорт, значит сбережения у людей растут. Только конечно не пропорционально. Если у страны бюджетный дефицит, то тоже сбережения расту. Если в стране растёт денежная масса, то тоже сбережения растут. Вот основное для чего растут сбережения.