У КРЫСА СИЛЬНЫЕ РАСЧЕСЫ

Alina Sozidatel Ученик (124), закрыт 5 лет назад
История такая: купили крыса. Сначала все было хорошо, но потом начал сильно чесаться. В итоге появились болячки в районе шеи и носа. Уже и на рисе держали и обрабатывали стронгхолдом. Ничего не помогает! Может кто нибудь знает как лечить и причину расчесов? Подстилка-кукурузная, корм литл ван, все полочки убрала, оставила только гамак.
Расчесы имеются на шее и на носу.
П. С. стронгхолдом 6% обработали буквально 2 дня назад, а расчесывает он, все также до крови
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 5 лет назад
срочно в ветеринарку
Alina SozidatelУченик (124) 5 лет назад
были. Сказали аллергия на ингредиент в корме. Хотя когда сидели на рисе, чесаться не переставали. А ратологов в городе нет...
ДэвиОракул (60365) 5 лет назад
Идти с крысой к обычному вету - идиотизм. Это как человеку с больными почками идти к психиатру.
Остальные ответы
Авит Афитов Гуру (2546) 5 лет назад
Это его Домовой чешет
Jarealt Просветленный (44441) 5 лет назад
В ветеринарную больничку свози зверька. Возможно, у них как и у людей аллергии бывают на что-либо, а может лишай. Спец должен посмотреть. Может витаминов не хватает? Яблочки, капусту, семечки не жареные даёте? Спец по грызунам называется ратолог.
Дэви Оракул (60365) 5 лет назад
Похоже на аллергию. Так, в первую очередь - основной корм. ЛВ - не лучший корм и бывает вызывает аллергию. Смените. Возьмите для начала Зверушки - там самый нейтральный состав. Далее - прикорм. Что из белкового прикорма даете? Бывает иногда из-за белкового прикорма подобное, но тут надо смотреть что конкретно даете.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 5 лет назад
Покажите крысу врачу родентологу. Если паразиты исключены, то это, скорее всего, аллергия. Надо, чтобы врач назначил питание, а главное, препараты. Лечение грызунов специфично и нужен узкий специалист.