Чем питались раньше славяне?

Лайла Ивановна Мастер (1406), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Федя Просветленный (33371) 5 лет назад
вот вам полный список, но тут больше о старорусской кухне:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2732
а славяне понятие обширное, поэтому вариантов много с учётом национальных, культурных и географических особенностей
Остальные ответы
Алексей Викторов Мыслитель (6506) 5 лет назад
репа, квас, хлеб, горох капуста
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Хлеб - основная пища на только славян, но всех европейских и большей части азиатских оседлых народов. Только зерновые культуры позволяли делать запасы пищи длительного хранения, не зависеть от времен года . Именно народы питающиеся продуктами переработки пшеницы, ячменя, ржи достигли наибольшего прогресса цивилизации
Вопросик Вопрос Мудрец (10476) 5 лет назад
Сложно сказать, ресурсы все уничтожены были ещё давно.:)
Злая Фея Оракул (73548) 5 лет назад
Насколько раньше? Почему ты считаешь, что КУЛИНАРЫ являются самыми компетентными в вопросах далёкого прошлого?
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
в разные времена и в разных областях и разные сословия питались тем что выросло
а тебе задание на каникулы - найти кто и в каком году написал эту картину
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369731) 5 лет назад
Грибами орехами ягодами + дичь, рыба, раки
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648680) 5 лет назад
Чем и Европа, варили че попало типо овощей, чечевицу .мясо раз в неделю могли позволить себе .У богатых своё меню