Почему песок надо просеивать обязательно?
накопал песка под лесом, хотел взять цемента и сделать самодельную штукатурку но оказалось песок просеивать надо+известь додать как пластификатор, только почему-то не гашеную а почему гашеную нельзя? мне реально дорого ОСБ плиту и профи штукатурку покупать. У меня там даже машина не стоит-просто старая осыпалась и надо что б аккуратно было, за одно и штукатурить научусь...
песок от мусора просеивают ..а известь ГАШЁНУЮ добавляют
можешь не просеивать, фактура типа "короед" получится
Потому, что в лесном песке глина и органика, что тут непонятного?
штукатурить неудобно будет с мусором, для этого просеивают
Как говорил один мой сосед в деревне - "для эстетики".