Могут ли меня не впустить на территорию дома на законных основаниях?

Soper_Iz_CCCP Ученик (206), закрыт 5 лет назад
Суть такая, предположим есть дом который огорожен забором. Могу ли я туда войти, и имеют ли право жильцы выгонять меня, это же не частная территория?
Дополнен 5 лет назад
Дом многоквартирный.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
могут - ибо общедомовое имущество (все пространство внутри дома, кроме квартир) принадлежит всем жильцам сразу и пользование им кем бы то ни было осуществляется только по их общему согласию

см. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме
Soper_Iz_CCCPУченик (206) 5 лет назад
Как вы написали, общедомовое имущество внутри дома, а я имею ввиду двор, то есть территория вокруг дома.
Owl Искусственный Интеллект (399938) земля, прилегающая к многоквартирному строению. считается придомовой территорией. Придомовая территория входит в собственность жилого дома, поэтому оплату расходов за ее содержание и эксплуатацию производят собственники жилья. Тем более, что, как Вы пишете, ВПУСТИТЬ - следовательно территория огорожена и свободного доступа на нее не существует
Остальные ответы
Николя Просветленный (30998) 5 лет назад
Если это не ваш дом, то не можете, даже погоны не могут без бумаги...
Виктор Витко Мыслитель (8209) 5 лет назад
Могут отпиздить и не выгоняя
Soper_Iz_CCCPУченик (206) 5 лет назад
Уже пытались)
Kekxs Просветленный (30088) 5 лет назад
ты сначала войди... а затем попробуй выйти...
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
Дом МКД? или частный? две большие разницы..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
Частный дом - одно, многоквартирный дом - совсем другое
HAM STЕР Мыслитель (9527) 5 лет назад
многоквартирный дом, огорожен забором. Могут