Комиссуют из армии спустя 3 месяца службы

alex alex Знаток (290), закрыт 5 лет назад
Приветствую!
Служу в армии, так получилось что призван был с астмой, тут прошёл ввк, вынесли заключение группа в - ограниченно годен, то есть увольнение в запас.
Вопрос для настоящих знатоков, сколько времени мне придётся ещё прождать свой билет домой, если ввк пройдена и все документы отправлены (вроде как). Есть ли какие то законные рамки по времени, о которых я смогу напоминать? Очень нужны реальные ответы, всем спасибо!
Лучший ответ
Константин Л. Оракул (80403) 5 лет назад
Этот процесс может растянуться надолго. У меня после ВВК документы ушли на утверждение и там гуляли 3 месяца.
Так что тут не угадать. Могут за 2 недели сделать, а могут и за 2 месяца.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
придется ждать до появления приказа об исключении из списков части (а не в Министерстве обороны), пока что обратитесь к медикам для нахождения под их контролем
alex alexЗнаток (290) 5 лет назад
Я лежу сейчас под наблюдением, но интересны примерные сроки хотя бы, сами говорят максимум месяц, в среднем 2 3 недели, но хочется фактических примеров или знаний) спасибо!
Owl Искусственный Интеллект (399938) вот по срокам - не специалист...
No Гуру (3718) 5 лет назад
Ну так сроки зависят от того сколько они тебя в больнице продержат, потом сразу должны списать, если астма той формы с которой не проходят службу
alex alexЗнаток (290) 5 лет назад
С любой формой нельзя служить, в больнице меня держат до прибытия моих документов о исключения из списков личного состава части
No Гуру (3718) да нет, служить можно, это так же как и с гипертонией, если нет симптомов или они временны со сменой погоды
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Увы но тебя могут обманывать в течении месяца, а дальше срок обращения граждан, согласно закону об обращении граждан от 2006 года в гос. органы - будет нарушен.
Но этот вопрос лучше всего задать Генеральному Прокурору РФ.
Ваш местный военный прокурор, быстро, после "отписки из Москвы", вручит тебе все документы.

Круто ты с астмой заехал!