вот никогда не понимал этой протиугонки у советских авто?

vinni Просветленный (31276), закрыт 5 лет назад
костыль какой-то на руле-его можно легко выбить, зачем тогда ставить?
Лучший ответ
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
В свое время было чудом инженерной мысли)
Следующим уровнем защиты, о котором автовладелец думает как о действенном, зачастую становится блокиратор вращения рулевого колеса, в народе называемый «кочергой». Подобная защита на руль от угона - огромная палка, которая ставится в распор между спицами рулевого колеса, или цепляется за педаль тормоза и якобы мешает его вращению, тем самым напрочь «лишая» злоумышленника возможности управлять автомобилем. Наивно полагать, что это действительно так. Такую жлыгу легко перекусить специальными двуручными кусачками, а если она им окажется не по зубам, то перекусывается сам обод рулевого колеса, что в дальнейшем совсем не мешает посредством такого огрызка управлять автомобилем. В дальнейшем руль меняется на новый и дело в шляпе.
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Это от подростков не слыхавших про болторез... а серьёзным угонщикам никакая система не помеха.
vinniПросветленный (31276) 5 лет назад
О! Петр Алексеевич-здрасьте)))
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 5 лет назад
любая система даже эта, требует времени для ее обезвреживания. с голыми руками ее не возьмешь. просто прыгнуть в машину и сразу уехать уже не получится, а это часто самое главное
Oldman Мудрец (12646) 5 лет назад
А просто лень заморачиваться будет, когда рядом куча авто без такой вот "кочерги".
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Когда не было ни сигналки, ни иммобилайзера и такая хрень годилась для того, чтобы вор перешел на другую машину
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
Тогда болторез был больши́м дефицитом, акк инструмента вообще не было, ну и интернета до кучи. Я как-то 2106 без ключей открыл и завел - хозяева ключи на пляже потеряли - так у них глаза по 50 копеек были)))
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Попробуй выбей. Это не современная кЕтайская фигня из автопаскера.