Как не быть ревнивым?

MC De'Nikolas Мастер (1852), закрыт 5 лет назад
Встречаюсь с девушкой, которая не особо дружит с представительницами своего пола. Зато дружит с парнями очень со многими. И разумеется приветственные и прощальные объятия прилагаются. Сдружилась и с парнями на новой работе. И я это всё понимаю, сам дружу с девушками, и тут тоже имеются приветственные и прощальные обнимашки. Но когда вижу её прощальные обнимашки с друзьями, коллегами, меня это коробит. И я прекрасно понимаю, что это иррационально, что в дружбе полов нет ничего плохого. Но эта фигня на эмоциональном уровне, на уровне, который сознание не контролирует. И ничего поделать с этим не могу. А хотелось бы. Ибо девушка хорошая, и терять её из-за такого бреда, ругаться, устраивать сцены ревности, всего этого я не хочу. Я ничего и не устраиваю, но как избавиться от этой свербящей фигни, под названием ревность?
Эта штука меня мучает, я хочу от неё избавиться.
Только не советуйте мне бросить девушку, мне с ней хорошо. И я хочу, чтобы наши отношения продлились долго.
Лучший ответ
Ася Ся Искусственный Интеллект (176090) 5 лет назад
Не придумывайте любовника, пока по-настоящему не убедитесь в его существовании. А до тех пор держите себя в рамках, окружая жену любовью и вниманием.

Не пытайтесь побороть проблему, буквально заперев благоверную в четырех стенах – это вызовет, скорее, обратную реакцию – она постарается сбежать. Но и не расслабляйтесь, например, отправляя ее на курорт в обществе незамужней подруги – это провокационная ситуация. Не изводите себя, ревнуя ее к прошлому – оно уже миновало!

Не твердите себе, что в ваши объятия случайно залетел ангел – вы очень быстро почувствуете себя недостойным, и вам будет трудно побороть невольную робость перед «совершенством». Но не забывайте восхищаться женою вслух – тогда вашей избраннице не придется искать для этого любовника.
MC De'NikolasМастер (1852) 5 лет назад
Спасибо
Ася Ся Искусственный Интеллект (176090) Это было скопировано с интернета. Уверена, вы могли бы эту информацию и сами найти.
Остальные ответы
Неизвестная Знаток (426) 5 лет назад
Задай себе вопрос. Почему я ревную? Какого именно исхода я боюсь? Моя девушка может к кому то из них уйти? Если я буду думать что она может к кому то уйти то эти мысли будут сводить меня с ума и в конечном итоге вырвутся на поверхность, что будет большим ударом для наших отношений и покажет моей девушке мою слабость. Моя девушка сейчас находится со мной и выбрала меня среди многочисленных друзей и знакомых. Не думайте о том что она кого то обнимает. Либо спокойно объясните что вам это не приятно. Например я как девушка скажу что мне было бы не приятно знать о том что мой молодой человек всех обнимает, конечно очень приятно за его дружелюбность но прикосновения не к чему, но это не повод для ревности а для разговора возможно)