Можно ли сначала изучить программирование в России. А потом договориться с Японской компанией чтобы там работать и жить?

Федор Иванов Знаток (421), закрыт 5 лет назад
Чтобы японская компания оформили визу для меня?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 5 лет назад
Именно в Японию - очень маловероятно. Япония закрытая страна, при трудоустройстве приоритет отдается японцам. Чтобы взяли иностранца, он должен быть суперквалифицированным специалистом, каких нет среди местных, ну и языком свободно владеть, разумеется.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 5 лет назад
наверняка можно - почему бы и нет
URFNAVI LOKI Профи (715) 5 лет назад
Да, можно. Удачи в начинаниях)
Цитрамон Оракул (83814) 5 лет назад
да ну нафиг Япы тяжёлые ппц
Федор ИвановЗнаток (421) 5 лет назад
Почему тяжело?
Цитрамон Оракул (83814) ну люди тяжёлые к другим народам а в особенности к славянам лучше в другое место езжай если уж надумал
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153379) 5 лет назад
Ты офигеешь работать в японской компании. Долго не протянешь. Менталитет не выдержит.
olga Оракул (93802) 5 лет назад
можно, конечно... Но нужно при этом еще и японский язык изучить
Федор ИвановЗнаток (421) 5 лет назад
Я знаю японский и английский почти на уровне носителя:)
olga Оракул (93802) Тогда вообще никаких преград))))
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
А зачем им тратится на визу и проживание, когда программистов давно держат по домам - не все ли равно, откуда работать? Делается VPN в офис и все...
Яна ....Оракул (72727) 5 лет назад
ему в Японию надо. Аниме там....
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Ещё нужно и опыт ценный, а то кого удивишь голым дипломом.
Федор ИвановЗнаток (421) 5 лет назад
Я именно про опыт а не про бумажку
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Вращаясь в этой сфере иммигрировав по этой линии, знаю айтишников из СНГ в Германии, Норвегии, Голландии, Австрии, Канаде, Штатах, Бразилии, Польше, но вот массовой рабочей иммиграции в Японию не наблюдаю.
Елена Искусственный Интеллект (289908) 5 лет назад
Боюсь, не догоните вы японцев, чтобы с ними можно было договориться. Пока изучите программирование, японцы куда дальше уйдут. Зачем вы им?