Можно ли оставлять машину с повёрнутыми колёсами на стоянке, если установлен ГУР руля?

Влад Ермолаев Ученик (38), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
bender rodriges Мыслитель (8914) 5 лет назад
Вообще руль ненадо на месте крутить. Отключи гур и посмотри какие там усилия. Особенно если ещё колею накатать и в колее руль крутить. От этого у крузаков рама трескается. Ререгрузки в самом гуре будут если давить на руль в крайнем положении или в любом другом когда колёсам крутится некуда. Если недавить гур сам чуть повернёт руль обратно тем самым снимет перегрузку. Оставлять с вывернутыми колёсами можно только вытягиваются в неестественное положение тормозные шланги, чехлы на рейке и на приводах. А так пофигу.
Остальные ответы
Нет Просветленный (28715) 5 лет назад
Можно. Если мотор работает, то нежелательно, т. к. насос ГУРа тоже будет работать без толку.
Оракул (66145) 5 лет назад
Что за брехня.. )))
Нет Просветленный (28715) Тогда почитайте принцип работы гидроусилителя
Aveiro,PortugalПросветленный (22188) 5 лет назад
А если мотор работает то ГУР работает без толку. сам то понял какую херню тут написал, -Если мотор работает, то нежелательно, т. к. насос ГУРа тоже будет работать без толку. Бедняге ремень рубить что ли, чтоб с твоих слов ГУР не работал бы безтолку-бля, умник.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104239) 5 лет назад
При заглушенном двигателе сколько угодно. При работе нельзя держать долго с вывернутыми колесами. При этом положении насос работает почти на максимальном давлении, а это вредно и для его и для системы в целом
Оракул (66145) 5 лет назад
Дядя саня С чего бы это... Какая разница куда смотрят колеса, он же не будет с усилием фиксировать руль в крайнем положении. Просто повернет и все.
А насос так и так работает на максимальном давлении.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104239) на максималке насос работает только при полностью вывернутых колесах. В этом положении излишне давит на сальники в гуре, да и в самом насосе редукционный клапан давления может не успеть сработать. Худо ли бедно, но давление до 100 атм там. При среднем положении руля давление на половину, может молотить сколько угодно. Вообщем многие заводы не рекомендуют долго держать руль в крайней положении
Aveiro,Portugal Просветленный (22188) 5 лет назад
Как тебе надо, так и оставляй колёса, хоть на заглушенной машине, хоть на заведённой-ничего не сломается, как здесь некоторые умники пишут.
Источник: Автомеханик
Ястребов Анатолий Мастер (1024) 5 лет назад
можно, с гидрачем ничего не будет, но не желательно из за изгибания пыльников гранат особенно в холода.
Леонид Оракул (60358) 5 лет назад
да оставляй! Не слышал проблем из-за этого...