Нету месячных, но признаки ПМС

Яна Стычинская Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте, у меня такая проблема что ли. Мне 12 лет, месячных у меня нету и рикогда не было, но у меня часто болит спина, голова, перепады настроения, вообщем как я читала что это ПМС, такая фигня у меня почти год, и не нудно писать что "Вот у тебя скоро месячные" и т. д, каждый год я искала на другиз сайты ответы и там пишут что скоро "эти дни" они у меня в мои то 12 лет вряд ли начнуться, у меня у всех женщин в роду месячные были как минимум в 15. Можете сказать что это такое? Может просто гормоны шалят или что?
Лучший ответ
Раиса Раиса Ученик (105) 5 лет назад
Болит спина это признак грудного или поясничного сколиоза, а болит голова это признак шейного сколиоза, хотя точный ответ даст только врач. И лучше всего не тянуть с этим и идти к врачу.
Остальные ответы
ВАСЁК Мастер (1398) 5 лет назад
Проверь свой био ритм, а именно там факторов много .
Что помню перечислю
Питание, сон, окружающие психология, физическая нагрузка,
Хелена Профи (779) 5 лет назад
ПМС это то что перед циклом, и в первые дни, и не у всех. А спина и голова это к врачу идти надо
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Милый ребёнок... Успокойся и перестань читать о месячных... Эй!!! Живи и проживай своё детство!!! ДЕТСТВО!!! Оно скоро закончится! О чём будешь сожалеть когда взрослой станешь...
Источник: >^•^<
Иона Зоинский Оракул (79706) 5 лет назад
Может быть такое. Организм развивается постепенно. Сначала признаки, потом само оно.
Екатерина Акимова Профи (560) 5 лет назад
Твой организм готовиться, тут нужно смотреть какие половые женские признаки уже присутствуют

Скорее всего ты просто больше переживаешь по этому поводу и ждешь. Выдаешь желаемое за действительное. Не торопи события, всему свое время.

Нервы, перепады настроения — это подростковый период в целом, а не только пмс. Спина может болеть из — за чего угодно, неудобная поза, большая нагрузка, неправильная сумка или рюкзак, неудобная поза сна, плохая кровать, причин масса. Не читай дурацкие сайты и форумы, доверяйте нормальным источникам, книгам, учебникам, мнениям специалистов.

Не забудь что твой организм растет в принципе и перестраивается, и костно мышечный аппарат, гормональная система, психика. Не надо списывать это все на сам факт месячных. Советую почитать научную литературу, если осилишь, хотя бы анатомия или тип о того, о женском организме и узнать что такое месячные.
А Н Ученик (29) 5 лет назад
Сходи к врачу. Врач точно даст правильный ответ
Яна Хаменкова Профи (998) 5 лет назад
Блин, не накручивай себя. И радуйся что не зависишь от этой фигни.
Александр Мудрец (14423) 5 лет назад
Не надо смотреть дом 2,смотри больше мультики. и все пройдет
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
У моей тёти месячные начались в 11, но она даже не поняла что это, так как не знала, а бабушка её не просветила, так как думала, что рано. А тут ребёнок год ждёт месячных и всякую чушь по сайтам пишет, вместо того, чтобы взять маму за ручку и в поликлинику сходить. В наше время детские гинекологи в каждом районе есть.
omfsb Ников Ученик (211) 5 лет назад
А с головой проблем нет? Я про мозг
Пенсионерка Мыслитель (8597) 5 лет назад
милая девочка, уйди из интернета, а сходи к Маме и с ней поговори, своей внучке я не разрешаю в интернет, она твоего возраста и советуется только с мамой, будь очень осторожна в интернете много мужчин извращенцев.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 5 лет назад
ПМС это когда идут месячные так как у вас их нет это не пмс. При переходном возрасте происходят серьезные изменения поэтому да возможны головные боли и перепады в настроении итд.