Женщина, возраст 30+, есть такая проблема в жизни - не могу найти подруг и подружиться. Не злая, не стерва, не курю и не

чай с лимоном Ученик (0), закрыт 4 года назад
матерюсь, воспитанная, культурная, разносторонняя. Есть шенгенская виза, авто-права, а подруг нет и скучно до жути. Как быть? Почему с нашими девченками мне не везет в дружбе? Или я отстала от жизни и подруг уже не бывает ?
Дополнен 5 лет назад
* не пью не курю и не употребляю наркотические средства
Лучший ответ
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (201144) 5 лет назад
подруг у женщин и раньше никогда небыло, а в вашем возрасте одни конкурентки, только и делают что мужиков уводят у наивных подруг
Кузенька Вернись! Просветленный (26791) 5 лет назад
Вон виза есть, куча сайтов где такая же как ты девочка попутчицу ищет себе, слетайте куда-нибудь
Наталия Кондрацкая Мастер (1700) 5 лет назад
В большом городе не хватает времени на личную жизнь, я тоже с подругами больше по скайпу и вайберу, пару раз в месяц если встретимся, то хорошо и то чаще летом. Хотя и я вполне приличный человек! Не в нас дело.
Mary Rua Оракул (64167) 5 лет назад
Мне тоже не везёт, и вот причины: 1. Я не бухаю. 2. Я не *лядствую, и им стыдно рассказывать мне о своих похождениях налево. 3. Я не смотрю тупые сериалы, не залипаю на онлайн-фермах и не обсуждаю их. 4. Я не дружу с кем-то против кого-то, то есть не строю интриги за чьей-то спиной. То есть со мной скучно и неловко. Подозреваю, что и вы страдаете похожими недостатками.
Наталия Мишина Толкование сновМудрец (11955) 5 лет назад
Девочки, вы с ума сошли!!! Какие же это недостатки? Одни достоинства. Мир не состоит из чего-то одного, в нем есть противоположности. Вы просто попадаете не в свою группу женщин, не в той группе ищите и выбираете. Если есть Вы, значит есть и такие как вы. Ищите с такими же качествами как вы, да обрящете. Если в одном магазине нет того что вам очень хочется, вы же не думаете что этого вообще нет нигде. Напротив, вы бодрой походкой идете в другие магазины и в каком-нибудь из них находите то что искали. И становитесь счастливой. Так и с группами женщин. Ищите свои группы. По интересам, по отношению к жизни. Ищите! Не опускайте руки. И найдете. Я уверена в этом.
Mary Rua Оракул (64167) Наташа, близко похожих нет, а через интернет, живя в разных странах, вместе не погуляешь и в гости не сходишь. Скучно и глаза портятся. )
Саманта Стэл Оракул (83578) 5 лет назад
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
․․․․․
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать. Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть. «Я ужасно застенчивая,— жалуется 19-летняя Элизабет.— На встречах собрания мне очень трудно подходить к другим, и я восхищаюсь теми, у кого это получается!» Если тебе близки чувства Элизабет, может казаться, что эта пропасть непреодолима.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
С кем из взрослых тебе хотелось бы познакомиться поближе? Напиши пару имен.
․․․․․
Попробуй подойти к одному из этих людей и завязать разговор. Чем больше ты знакомишься со «всем братством», тем меньше чувствуешь себя одиноким .
● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам. Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха».
Мостик: проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
СОВЕТ
Поддерживай разговор. Если у тебя спрашивают, как прошли выходные, не отвечай просто: «Хорошо, спасибо». Расскажи, что ты делал. Затем поинтересуйся, как провел время тот человек.
валентина Мыслитель (5167) 5 лет назад
подруги - большая редкость. Хорошо, если есть с кем поговорить - уже удача. Так что вы не одна такая. Плохо, когда семьи нет. А подруги если даже и есть, не факт, что они подруги. И то, что не курите и т. д. совсем ни при чём
Наталия Мишина Толкование снов Мудрец (11955) 5 лет назад
Девочки, вы с ума сошли!!! Какие же это недостатки? Одни достоинства. Мир не состоит из чего-то одного, в нем есть противоположности. Вы просто попадаете не в свою группу женщин, не в той группе ищите и выбираете. Если есть Вы, значит есть и такие как вы. Ищите с такими же качествами как вы, да обрящете. Если в одном магазине нет того что вам очень хочется, вы же не думаете что этого вообще нет нигде. Напротив, вы бодрой походкой идете в другие магазины и в каком-нибудь из них находите то что искали. И становитесь счастливой. Так и с группами женщин. Ищите свои группы. По интересам, по отношению к жизни. Ищите! Не опускайте руки. И найдете. Я уверена в этом.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Если Вы не вынесли дружбу из детства, соседских, школьных и институтских коллективов, то вряд ли Вы найдёте их сейчас. Многие замужем, остальные в постоянной охоте....
чай с лимономУченик (0) 5 лет назад
Это да, так получилось что из-за родителей сменила 5 школ и городов, и везде снова была новенькой. Хороших подружек завести не удалось потому что жила тогда в дырах сельских - одна в 300 км от Москвы, вторая далекая на Крайнем севере
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) Да, семьи военных, строителей, знакомо.... В театр можно сходить одной, причём, вполне с такой же и познакомиться.... Записаться на какой- то кружок- шитьё, вязание, интернет, англ. Там также будут дамы Вашей ситуации.... Удачи.
Анастасия Нестерова Профи (534) 5 лет назад
Общайтесь в интернете на отвлеченные темы, найдите себе хобби. Заметьте вы взрослый человек. в таком возрасте или подруги со школы или универа или ж их нет, ибо уже семьи и прочие дела. не до этого. а так общаются рукодельницы с рукодельницами, семейные тоже своими компашками дружатся. влейтесь и вы в какое-нибудь общество.
. . Искусственный Интеллект (413575) 5 лет назад
они все замужем дружи с мужиками