Для того, чтобы жить и работать в Москве нужна именно московская прописка?

Nintendo Гуру (2716), закрыт 5 лет назад
Сестра в Москву зовет, я не горю желанием выписываться самой и ребенка выписывать из своего города.
Дополнен 5 лет назад
В москву никогда не тянуло. Просто раз предложили, стало интересно.
В красноярске работала с пропиской из другого города, и в поликлиники ходила.
Дополнен 5 лет назад
Не готова рисковать так. Но по сестре скучаю очень)
Лучший ответ
RО/\/\Ь\Ч Профи (978) 5 лет назад
Всегда можно сделать временную прописку. А так все будет зависеть от работодателя)
NintendoГуру (2716) 5 лет назад
А для временной нужно выписывается из постоянной?
RО/\/\Ь\Ч Профи (978) Нет
Остальные ответы
Truman Мастер (1799) 5 лет назад
я жил в там шесть лет и прописку спросили всего один раз, когда ночью потасовка была, но кто отменял временную регистрацию?! даже если заберут, то есть кому за тебя там заступиться - сестра, ты не на гастербайтерских правах!! дерзай
NintendoГуру (2716) 5 лет назад
Временная регистрация понятно, но нужно постоянную убрать? Прописаться там есть где блин. Р рисковать не хочу. Могут обратно заставить уехать?
Truman Мастер (1799) при временной постоянную убирать не надо!!
NintendoГуру (2716) 5 лет назад
Да и ребенка В садик уже не устроить. сестра 2 года очередь ждала)
Truman Мастер (1799) тут уже от денежного рукопожатия зависит!! стоит ли уезжать где живёшь? от чего побег то такой?
Александр Мудрец (14423) 5 лет назад
Давайте я лучше к вам в Краснодар, а то Москва как-то достала:)
NintendoГуру (2716) 5 лет назад
Я даже В краснадаре не была, но хотелось бы)
Александр Мудрец (14423) А на черном море?
Angel on the sideline ☂ Мыслитель (9185) 5 лет назад
Нет но заставят регистрироваться по месту жительства!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457622) 5 лет назад
Сейчас вообще в России НЕТ прописки. Вы не знали об этом?
Есть только - регистрация.
Если вы решили переехать постоянно в другую местность, то вы должны обратиться в территориальный орган МВД России по прежнему месту жительства с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Граждане, самостоятельно снявшиеся с регистрационного учета по прежнему месту жительства вправе представить для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

Так, что если вы решились переехать, не забудьте там сняться с учёта.

Если вы едете просто в гости к сестре, то там сниматься с учёта не надо.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/actual/registraciya/m_zhitelstva/#ixzz5ix0vbSfX
Любовь шутова Знаток (296) 5 лет назад
Пол Москвы без прописки живут и работают
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363555) 5 лет назад
мои квартиранты без всякой прописки работали. хотя я им делала временную регистрацию на год. но потом уже пперестала ее делать