Подскажите у кого есть опыт- В какой посуде лучше запекать курицу в Микроволновке с двумя грилями?

BECK Production Гуру (2737), закрыт 5 лет назад
Микроволновка большая с нержавеющим покрытием внутри и имеет два гриля- с низу тенн с верху кварцевый-инфракрасные лучи, под нижним теном металлическая тарелочка ( не стеклянная как во многих) Лучше использовать подставку для гриля на 3 ножках или запекать в закаленной тарелке большой из толстого стекла ставить и включать два гриля или нужно и микроволны ещё?) Просто до этого в духовке просто на листике запекал и с корочкой выходило, теперь хочется попробовать тут как более вкусно и красиво можно приготовить)
Лучший ответ
Наталья Просветленный (30640) 5 лет назад
не соглашусь с предыдущим оратором. ))) конечно мне, как фанату мультиварки, она ближе всего! но! )) в микроволновке тоже можно приготовить что-то съедобное. там чудесно получается курица с яблоками. и готовлю я ее в стеклянной кастрюльке. у меня свч без гриля. а у вас, значит, должно получится еще вкуснее!
Остальные ответы
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
Микроволновка для подогрева. Печёная картошка это максимум что она нормально может вытянуть, лично моё мнение. Врятли там можно что-то путное сготовить из сложных блюд. Вот мультиварка - это круто. Там курица получается адовая. Пытаться это сделать в микроволновке это чисто при голяках, иначе просто дрочерство.
BECK ProductionГуру (2737) 5 лет назад
Я просто поэтому и спрашиваю что там 2 гриля и Микроволновка Немецкая должно же как то более менее приготовить нормально, только вопрос в том в какой посуде лучше готовить в таре или просто на решетку с 3 ножками которая идет с многими микроволновками в комплекте)
меркул ден Просветленный (24384) В фольгу заверни, может тогда и выйдет толк. Немецкая или китайская микроволновка - один хрен на самом деле. Гриль это понты, нет от него там толку, только воняет. Просто для каждой задачи - своё оборудование как ни крути.
I just Мыслитель (7377) 5 лет назад
У меня СВЧ с двумя грилями. Готовила на металлической решетке с 3-мя ножками.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 5 лет назад
для гриля не нужно свч, хотя это ускорит пропекание на глубину. Лучше найти руководство, аппарат слишком наворочен
lsg Искусственный Интеллект (117842) 5 лет назад
Можно ссылку на печь? Обычно в комплекте идет и нужная посуда,
у меня по проще, но сразу было три емкости, в которых готовить и инструкция на 22-х языках

нет, в закаленном стеле ...потом его отмывать
подставку, можно на толстой фольге, сделать "кораблик" и потом слить весь сок, а "кораблик" выбросить. фольга нейтральна к СВЧ ...ждем фото успеха.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Лучше использовать подставку для гриля на 3 ножках. И включать два гриля. Микроволны лучше не включать.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 5 лет назад
Из собственного опыта скажу-не стОит запекать на подставке. Жир разбрызгается и попадет на верхние тены. Я один раз так приготовила-потом полгода не могла избавиться от дыма в микроволновке. И в конце концов, выкинула эту микруху и купила обычную, без гриля.