Помогите невестке разобраться.

ирина корней Ученик (96), закрыт 4 года назад
Я жена старшего сына. Моя свекровь примерная "алкоголичка". Пьет каждый день, но выходит на работу три раза в неделю, всю необходимую работу по дому выполняет. Всем рассказывает, что она оч хорошая ( но люди знают ее и ее натуру - улыбаются в глаза). Но, старший сын ( мой муж) - потеряный игроман ( может месячную зарплату за день проиграть), а младший - конченый наркоман ( сидит на "игле"). Так вот, для этой мамаши младший сын самый лучший - она ему ВСЕ, и убирает за ним и стирает ( он не работает - не нашел работу с милионным заработком); а старший - хуже всех, она может его обозвать последними словами, срывается на нем ( ведь другому сыну, она и слова боится сказать), а он просто приходит к ней, как к своей матери- просто поговорить. Но что самое интересное, я ( невестка) во всех их бедах виновата ( сын- наркоман сказал, что, я "поробыла" - и она поверила), муж не захотел меня с ней обсуждать- все "враг народа"! Я не могу ей пожаловаться, на то, что мы в кредитах ( она постоянно спрашивает, где наши деньги), потому что она скажет что я сама во всем виновата ( было так ранее). А вот я очень хочу у нее спросить, кто в ее семье виноват? В семье без урода, но у нее их 3 и меня собирается в их число записать?
Дополнен 5 лет назад
Мне 33, мужу 39, у нас двое маленьких детей.
Дополнен 5 лет назад
Ах, да. Живем через дорогу (
Дополнен 5 лет назад
не убегу. бежать-то некуда. просто интересно, кто виноват, в том, что двое сыновей находятся в таких зависимостях? старший от недолюбви спрятался в компьютерные игры, а младший- от чрезмерной опеке стал наркоманом???!
Дополнен 5 лет назад
согласитесь и разделите мои подозрения, что эта женщина сама "сделала своих детей!
Лучший ответ
Сhemist Просветленный (27168) 5 лет назад
Если у вас у самой дома всё в порядке, вы не будете задаваться подобными вопросами
Занимайтесь своими детьми, а то часто бывает так, что осуждая человека, потом в ту же самую яму попадёте
И не надо обманывать себя мыслью: я не осуждаю
На всеобщее обозрение выставить это и ждать ответ на глупый сам по себе вопрос..
Это как минимум странно
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Вам нужно жить отдельно от свекрови и её младшего сына. и поменьше с ними встречайтесь.
У вас своя семья, тем более двое маленьких детей.
Никита Сок Мастер (1570) 5 лет назад
В вашей ситуации давно пора покупать квартиру ну или же хотя бы комнату в общаге. И больше со свекровью никаких контактов не иметь. Если она будет звонить вам просто не берите трубку и все или отключать телефон. Свекрови все наглые и до конца будут на стороне своего сына. Копите деньги на квартиру. Только не понятно куда муж смотрит. Почему матери не может слово сказать. Или он тоже на ее стороне?
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
интересно - на какие деньги пьют, играют и наркоту приобретают?
АхмедГуру (2606) 5 лет назад
Хороший вопрос, всем бы так с неба !
ирина корнейУченик (96) 5 лет назад
пенсию и зарплату получают- выгнали водку, есть что пить+ плюс друзья заходят в гости со своим. Младший сын- мама уделила от себя и мужа - дала деньги, друг- наркоман принес что-то из дома, продали, вскрыли чей то дом ( гараж), украл у брата ( у нас), одолжил у людей... дальше продолжать? - наркоман всегда найдет, не сомневайтесь. Игроман- проиграл зарплату- семья сидит на бобах, одолжил- с зарплаты отдал, чужие деньги взял- взял кредит. Какое счастье, что Вы не знаете ни одного из перечисленного горя. Вывод один- если сильно хочется, деньги всегда найдётся! Но опять, же если
в хорошей семье оказался сын сын наркоман (игроман), то виновата компания, друзья, общество в конце концов. Но тут мать воспитала сама своих детей, и не признает своих ошибок. Поробылы, сглазили, невестка третья по счету непутевая досталась, а она такая хорошая!!! Только не она!!! И от этого беда ее детей! Когда она осознает свои ошибки, можно, что то исправить. Или я не права?
Софи я Оракул (83051) кто получает пенсию и зарплату... и какая же у них зарплата и пенсия? и сколько можно воровать, вскрывать гаражей, одлалживать у людей? ну раз сработает ..ну два... а дальше то что? с какой стати посторонние люди должны это терпеть? у вас там что... все просто так одалживают... а если у кого-то вскрывают гараж и крадут - все глупо-немые что ли? что значит - если сильно хочет - деньги всегда найдутся? это что.... грибы что ли?
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 5 лет назад
Вот так губится русский народ, спаивают, семьи погибают... и если свекровь такая, то жесть; может в Вашем городе есть приют для женщин попавших в трудную жизненную ситуацию, можно там пожить с детьми, иногда такие есть
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
Я бы посоветовала уехать в другой город, и может быть даже без мужа, но как понимаю ни решимости, ни денег на это нет.
Просто дело не только в свекрови. не вчера же она стала таким человеком, и Ваш муж не вчера стал от неё зависим. Если у Вас уже двое детей, то явно не первый год женаты, а люди обычно до женитьбы общаются. И, если дети маленькие, то беременели уже ближе к 30, то есть мозг должен был быть.
Во всех своих бедах человек может винить только одного - себя. И он же сам может всё исправить, если рискнёт поменять жизнь... Или хотя бы точку зрения.
А поиск среди незнакомых людей подтверждения в том, что женщина, которую Вы ненавидите (и я вас понимаю) - властный гадкий монстр, проблеме не поможет.
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
"согласитесь и разделите мои подозрения, что эта женщина сама "сделала своих детей!"
Согласен, вы правы...
Полегчало? )
Светлана Гладышева Просветленный (22170) 5 лет назад
Всё зависит от самого человека. В том, что взрослый человек игроман или наркоман, виноват только он сам и никто другой.
Яна Z Мыслитель (7573) 5 лет назад
Я тоже за то чтоб вы ушли от асоциальных личностей
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
со стороны всегда всё виднее когда вырастут твои дети тогда ты не будешь так категорична
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Очень многих не любили, и они не стали игроманами. Правда пишут, не осуждайте. Добрее надо быть. Какой мерой мерите, такой и Вам отмерят.
Colnze More Профи (835) 5 лет назад
А вариант покупки квартиры в другом районе не рассматриваете? Эту продать, взять другую. Чем дальше вы с мужем от них, тем лучше. Общение с ассоциальными личностями всегда плохо. И дети ваши все видят и могут посчитать этот образ жизни нормальным. Возьмите ипотеку на небольшую сумму на новую квартиру. Муж так часто к маме ходить уже не будет и они к вам не приедут. Жить сращу станет проще, когда вы перестанете их видеть.
@lex Искусственный Интеллект (113884) 5 лет назад
Друзья вчера знакомились с будущей невесткой. Спрашиваю у будущей свекрови: — Ну как невестка? Растерянно: — Представляешь, у нее ноги 120 см!? А я вся 150!!!
Ахмед Гуру (2606) 5 лет назад
"Недолюбви"??? Ты его не долюбила ???Ну вот и играет ...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
А где был ваш разум, когда вы вошли в эту семью? Родили сначала одного, потом второго? Набрали кредитов, а теперь ищете кто виноват? Вам бежать нужно без оглядки и думать не о том плохая у вас свекровь, или хорошая, а спасать своих детей, пока не поздно.
ирина корнейУченик (96) 5 лет назад
ЛЮБИЛА и думала, что своей любовью его исправлю.
А почему в прошедшем времени? Любить надо всегда. Исправить мы можем на всей земле одного человека-себя самого. Теперь ради детей любите его, молитесь, чтобы любовь умножалась. Найдите в одноклассниках Викторию макарскую, она хорошо о любви к мужу говорит в видео своем.
Наталия Федорина Профи (541) 5 лет назад
В вашей ситуации давно пора покупать квартиру ну или же хотя бы комнату в общаге. И больше со свекровью никаких контактов не иметь. Если она будет звонить вам просто не берите трубку и все или отключать телефон
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Да, многое зависит от мамы. Что в детстве детям дала, то и получилось. У нас так же. Мой, старший её сын- никто для неё.А вот как только что ей требуется- так приди и помоги. Но одного туда не пускаю. За 38 лет нашей с ним жизни он был там раза 3. И после этих 3 раз у нас скандалы, приходил пьяный и потому как мама так сказала, что я такая-то и такая-то. Потом понял, что не нужно маму слушать. А младший, любимый сынок, тот алкаш со стажем... Есть ещё и дочка, но как рабыня Изаура -на хозяйстве и с мамой живёт. Личной жизни нет у неё- ну все не такие. Сто раз была замужем, есть 1 сын. Но нет счастья женского. Мы тоже, слава Богу живём отдельно. Сын младший допился-долакался, что подцепил туберкулёз и был инсульт. Так мама его живьём 3 раза хоронила, нас хреновых, дёргала, что похоронить сына надо... Приходим к нему на подселение, а он живой, но пьяный... Но всё-таки умер в 55 лет, и когда она узнала об этом, дочку послала написать отказную на него, чтоб государство похоронило. А через 10 дней после смерти сына сама умерла на 95-ом году. Понятное дело, что мама виновата, что тот спился. Сама наливала и приветствовала этот момент ещё по молодости. И мой к ней только приходил - она его не за стол сажала покормить-угостить чем-то, ведь мужик с работы, а скорее несла стакан самогонки, которую сама и варила. Я сколько с ней ругалась по этому поводу.. Даже когда мы с детьми приходили к ним, то волокла эту вонючую самогонку так, чтоб я не видела... Ругалась я так, что мой перестал туда ходить да и стаканы опрокидывать. У них, оказывается, так заведено в семье, что стакан выпить спиртного- это как стакан чая за завтраком. Так что и не удивительно, что и другой брат такой. И у нас свекровь до последнего и за его жильё оплачивала и кормила и одевала дядю великовозрастного, а он и не работал лет 25...А зачем, если мама содержит??? Просто находите дома дела для мужа, чтоб ему некогда было играть, и поменьше ходите к той маме. Ограничивайте все контакты и сводите на нет всё общение. Потому как сами видите- мамы разные бывают. О чём с алкоголичкой вести беседы?? Её уже не переделать, а вам зачем себе нервы трепать?? Заберите у мужа карту, получайте вместе с ним деньги и тут же тратьте их на продукты, химию для дома и необходимое- квартплату, можно сразу же, не получив ещё денег оплатить все квитанции за ваше жильё, кредиты, одежду и что вам нужно. Чтоб не оставалось его денег совсем. А нет денег-не на что и играть. И так из месяца в месяц. Да узнайте где у вас в городе есть какой-то центр или кто-то типа психотерапевта по этой игрозависимости. И отрывайте от маминой сиськи вашего мужа. У вас своя семья- для какой цели он ходит к такой маме??? О чём можно говорить с потерянной алкоголичкой?? Какие проблемы решать??? У него своя семья и пусть у себя свои решит проблемы . Говорите с ним, если собираетесь и далее с ним жить. А почему вы не подадите на него на алименты? Пусть платит на детей! Это законом не возбраняется, даже если вы и не в разводе с ним. Встряхивайте его по полной. Что значит он всё время играет? Поставьте его в такие рамки, чтоб и думать не мог про эти игры. Иначе вы потеряете свою семью, если это можно назвать семьёй.
ирина корнейУченик (96) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Да, у их семьи тоже день без сто грамм не проходит. Часто муж туда заходил после работы, пройдя мимо наш дом. Но, потом он бросил пить. А играть не бросил. Зарплата на карточку не приходит, только на руки, и то не в одно число, бывает график сдвигается ( не могу я за ним бегать пару дней подряд). Не уходила раньше, потому что дурная была и молода, а сейчас - готова всех нах послать и уйти от всех подальше. Но, согласитесь, что во всем виновата именно свекровь! Мы как-то хотели рассказать свекру о наркомании младшего, так она нас обозвала нас последними словами. А когда отец все- таки узнал, она заявила, что он ( свекр) виноват- мол, мог сесть поговорить с сыном. Он ничего не знал, а она сама сыну давала деньги каждый день на дозу. А мои дети ( ее внуки) конфетку от нее видят на д. р. И все-таки строит из себя самую лучшую бабушку!!