Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется вид театра в котором мужчины переодеваются в женщин для придачи болей артистичности ?

_Тян Задрот_ Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Как называется вид театра в котором мужчины переодеваются в женщин для придачи болей артистичности? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 5 лет назад
Травести (от итальянского "переодеваться") - театральное амплуа актрисы (актера), играющего роль ребенка, подростка или роль противоположного пола. Определение термина говорит о том, что это вид театрального амплуа. Оно заключается в том, что актер играет роль противоположного пола, переодевшись в соответствующую одежду. Однако это понятие в первую очередь связывают с тем случаем, когда взрослый артист играет роль ребенка (мальчика или девочки). Данное амплуа зародилось главным образом потому, что довольно сложно требовать от ребенка-актера точного исполнения всех указаний режиссера. К тому же дети быстро взрослеют, а спектакли, как мы знаем, могут идти на сцене театра годами и даже десятилетиями. Во имя избежания постоянного ввода новых актеров детей придумали такой способ игры. Ведь актриса или актер могут выступать в одной роли довольно продолжительное время.
С момента появления театра и вплоть до шестнадцатого века женщинам запрещалось выходить на подмостки. Однако женские роли никто не отменял, поэтому их приходилось играть переодетым мужчинам. Чаще это были молодые люди (юноши) или кастраты (из-за их тонкого голоса). - Читайте подробнее: http://fb.ru/article/234208/chto-takoe-travesti-opredelenie-termina-i-primeryi
Соло 66Просветленный (49625) 2 года назад
Так видно же, что у "женщины" щетина
Остальные ответы
Game over Гуру (4231) 5 лет назад
У япов если не путаю артисты одни мужики
Ну и баб им приходится играть