Откуда действительно берёт своё начало Гольфстрим и куда он впоследствии всего девается ?

Сави Пулло Профи (801), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
У берегов Бразилии в экваториальных водах Атлантического океана, далее оно раздваивается и часть его уходит на Сев. Америку, а остальная огибает Африку и Европу, но это многие считают уже остатками Гольфстрима, а заканчивается он где то недалеко от о. Новая Земля (есть предположение что он гаснет или растет ) Если он исчезнет, но Европе конец будет и баланс в мире переноса конвеера тепла, эль-ниньо приведет к катастрофе для планеты
Остальные ответы
Никита Сок Мастер (1570) 5 лет назад
Гольфстрим берет свое начало в атлантике и проходит через всю европу прибалтику и частично север россии. Этим самым согревая европу. Засчет гольфстрим в европе теплый ровный климат. Поэтому во всей Европе нет сильных морозов как у нас и в сибири. Также гольфстрим значительный эффект оказывает на севере россии в мурманске например. Если учесть что мурманск расположен в заполярье а зимы там примерно такие как у нас. И зимой в мурманске часто наблюдаются оттепели. Из за этого зима в мурманске наступает на месяц позже чем в других городах заполярным кругом. Например в норильске Якутске или же анадыре находящимися примерно на той же широте.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Начало в Аилантике, побережье Бразилии, затем крутится по всему Мексиканскому заливу, идёт вплоть до северной части Атлантики и заканчивается у Скандинавии
Источник: гадалка