Сосиска и колбаса! В чем разница? Что по вкусу что по кругу!?

asus Мыслитель (8386), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 5 лет назад
Колбаса (колбасные изделия) - более широкое понятие.
Сосиска - более узкое, это один из видов колбас.

Колбасы - изделия традиционно из мяса (в широком смысле, т. е. ливер, кровь в том числе, в общем - продукции животноводства), приготовленные определенным способом... для разных видов колбас есть отличия в этих способах приготовления)))
Наименование "колбаса" примерно и означало - изделие из мяса, приготовленное/жареное мясо, "руками" "сдавливать", т. е. наполнять фаршем... и т. д. Очень давняя история термина)))
Сосиски - частный случай колбас))) слово тоже означает мясное изделие...

Позднее, разумеется, всё получает развитие... и колбасы стали изготавливать не только из мяса, но и из любого другого сырья - вегетарианские колбасы, соевые, да хоть рыбные!))) но термин традиционно остался...))

Сосиски традиционно разновидность вареных колбас определенной формы и величины, обязательно подлежащие термической обработке - варить, обжаривать, запекать в тесте и т. д.

Позднее, в наше время, для изготовления колбас стали использовать... а, это Вы и сами знаете...))
Поэтому качество колбас значительно изменилось, и на мой взгляд - не в лучшую сторону)))
Хотя изначально это был великолепный продукт - полезный, сытный, вкусный, удобный для употребления в разных условиях, хорошо длительно сохраняющийся, и т. д.
Ну, а теперь...

Ну, что ещё Вам рассказать?..))))))))))
Остальные ответы
Закон Мерфи Ученик (194) 5 лет назад
Без разницы, всё-равно соя
A s m o Оракул (73963) 5 лет назад
Сосиска твёрдого копчения?
asusМыслитель (8386) 5 лет назад
Зачем пугать то?
Орангутанг Боря Оракул (61137) 5 лет назад
предпочитаю пиццу
asusМыслитель (8386) 5 лет назад
с колбасой?
Орангутанг Боря Оракул (61137) из людей
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 5 лет назад
разница в названии сосиска это соль с французского. а колбасу еще никто не смог перевести
BabyKoallaМастер (1278) 5 лет назад
везде это г химию засовывают.
спасибо за ликбез
Андрей Ra Оракул (94443) 5 лет назад
Совершенно никакой разницы.
стрелец Искусственный Интеллект (656396) 5 лет назад
Сиси, писи, хвост, Сухожилия, перемолотые кости, усилители вкуса и соль....