Доброе утро!)) Выражение - "белый шум"... А почему не голубой или золотистый...?

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Наверно потому что белый цвет. цвет чистоты ..и белый шум будет ассоциироваться с шумом который не причиняет неудобств
Остальные ответы
феникс Оракул (70385) 5 лет назад
Доброе утро ромашка)
Тулад Искусственный Интеллект (361409) 5 лет назад
Для удобства описания в физике введены термины, приписывающие шумовым сигналам различные цвета в зависимости от их статистических свойств
Источник: вика
Алексей Иванов Оракул (85007) 5 лет назад
Потому что белый цвет совокупность всех иных цветов.
Гюнтер Компан Мыслитель (7711) 5 лет назад
Цвета шума- система терминов приписывающая некоторым видам стационарных шумовых сигналов определенные цвета исходя из аналогии между спектром сигнала произвольной природы и спектрами различных цветов видимого цвета. Для удобства описания в физике введены термины, приписывающие шумовым сигналам различные цвета в зависимости от их статистических свойств, белый, розовый, красный, синий, фиолетовый, серый. Белый шум-получил свое название от белого цвета содержащего электромагнитные волны частот видимого диапазона электромагнитного излучения. Белый шум-это сигнал имеющий одинаковую мощность в одинаковой полосе частот любой части диапазона. Примером белого шума является шум близкого водопада.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 5 лет назад
Голубой от шоу-бизнеса, золотистый при отчётно-выборном собрании коллектива, в которое превращается любое выступление "дорогого и любимого" (частью пациентов).

Слово "президент" неуместно говорить в недоразвитых бантустанах.