Наследство считается за совместно нажитое имущество в браке?

Татьяна Половинчук Мастер (1665), закрыт 5 лет назад
Сын владеет частью квартиры, а после моей смерти и смерти бабушки вся квартира перейдет в наследство ему.

Вопрос, если при нашей жизни он женится, а мы умрем, когда он будет в браке, в случае развода жена сможет претендовать на половину нашей квартиры?

По идее, ведь наследство таким образом достанется ему в браке а значит будет считаться как совместно нажитое имущество? Или нет?

Как обезапасить тогда квартиру и дом загородом в случае потенциального брака сына?
Так, чтоб имущество осталось у него в случае развода и не досталось жене.
Дополнен 5 лет назад
Еще вопрос... А с детьми жена может претендовать на какие-то доли в этой квартире по закону?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 5 лет назад
,Не переживайте все это имущество будет только лично принадлежать вашей дочери. Подтверждением является ст. 36 СК РФ https://www.zakonrf.info/sk/36/

"А с детьми жена может претендовать на какие-то доли в этой квартире по закону?" Может. Они будут являться наследниками после смерти вашего сына (если такое случится) на основании ст. 1142 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/1142/Читайте обе статьи по ссылкам.
Остальные ответы
—•=•V•=•— Мыслитель (9565) 5 лет назад
наследство, только конкретному человеку - личное имущество. но если ты это наследство пустишь в ход во время брака, например продашь, это уже будет семейное
ZhekaПросветленный (32343) 5 лет назад
Чушь пороть не надо. И лезть с ответами, не зная законов, не следует! Ищите свою категорию,, где можете блеснуть знаниями .Эта категория серьезная, люди хотят получить грамотные ответы от пользователей знающих законы. Представьте, что сами задаете вопрос и получаете подобное ...
Zheka Просветленный (32343) Такие же тупицы и оценивают. Не обольщайтесь!
Owl Искусственный Интеллект (399944) 5 лет назад
нет, совместно нажитым имуществом и не является, и не считается Вы ждете неприятностей (вспомните сказку "Умная Эльза"!)
Его вдова будет иметь право на квартиру только после похорон Вашего сына
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Все, что достанется вашему сыну в результате безвозмездных сделок - наследство, дарение, приватизация - только его имущество, не считается совместно нажитым и в случае развода не делится.