Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Наследство считается за совместно нажитое имущество в браке?

Мастер (1764), закрыт 4 месяца назад
Сын владеет частью квартиры, а после моей смерти и смерти бабушки вся квартира перейдет в наследство ему.

Вопрос, если при нашей жизни он женится, а мы умрем, когда он будет в браке, в случае развода жена сможет претендовать на половину нашей квартиры?

По идее, ведь наследство таким образом достанется ему в браке а значит будет считаться как совместно нажитое имущество? Или нет?

Как обезапасить тогда квартиру и дом загородом в случае потенциального брака сына?
Так, чтоб имущество осталось у него в случае развода и не досталось жене.
Дополнен 4 месяца назад
Еще вопрос... А с детьми жена может претендовать на какие-то доли в этой квартире по закону?
Лучший ответ
https://www.zakonrf.info/sk/36/

"А с детьми жена может претендовать на какие-то доли в этой квартире по закону?" Может. Они будут являться наследниками после смерти вашего сына (если такое случится) на основании ст. 1142 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/1142/Читайте обе статьи по ссылкам.
Комментарий удален
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают