правда ли что муравьи с крыльями это самки

Александр Поляков Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Видел муравьев с крыльями. Многие утверждают что это самки правда ли это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433040) 5 лет назад
Что собой представляют муравьи с крыльями ?
Следует четко уяснить, что летом в период брачного полета все молодые матки (то есть самки способные к оплодотворению) и рожденные для этого самцы имеют крылья и летают. Обычно они до спаривания находятся поблизости от материнского улья. Рабочие особи у всех видов бескрылые.
введите ваше имя Оракул (77884) 5 лет назад
Это самцы, которым отрубают крылья и загоняют в плен внутрь муравейника постоянно чпокаться.
jkg gjk Ученик (178) 5 лет назад
У каждого обитающего вида периодически появляются особи с крыльями — самки и самцы, которые умеют летать.
???????????? Мыслитель (7470) 5 лет назад
В природе существует множество видов муравьев. Так, небольшие рыжие особи живут в квартирах и частных домах, где их часто можно встретить на кухонном столе или возле продуктов. Черные муравьи обычно обитают на деревьях и кустарниках, и отличаются от остальных тем, что в больших количествах выводят тлю, питаясь ее выделениями. Но несколько раз в год на улице появляется огромные полчища летающих муравьев. И на них лучше всего обращать пристальное внимание.

Все о муравьях с крыльями
Необходимо отметить, что в природе не существует такого отдельного типа насекомых, как муравьи с крыльями. Однако у каждого обитающего вида периодически появляются особи с крыльями — самки и самцы, которые умеют летать.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Такое бывает весной когда в гнезде есть лишние особи для спаривания
обычные муравти этого не могут... а крылья