как попасть в рай на земле? я знаю есть тропики там пляжи белые которые зовут рай, всякие курорты, их тоже зовут раями,

Андрей Профи (708), закрыт 4 года назад
но ведь ученые знают в небе этого нет. он должен быть тут! но никто там не был из того кто вернулся!
Дополнен 5 лет назад
вообще рай это состояние души или место? а то столько слов люди используют зря а понимания не имеют что говорят
Лучший ответ
Максим Выгнанский Мыслитель (5063) 5 лет назад
Огромный плюс этого места — его расположение на юге Албании, в самом центре оливковых и цитрусовых рощ. Вы сможете ощутить, как более теплое Адриатическое море смешивается с прохладным Ионическим. Лучшее время для поездки — сентябрь, когда оба моря уже достаточно прогреты, а температура вечером не мешает бродить по еще не столь изведанной стране.

Жилье вам может обойтись от $ 15 / сутки (комната в хостеле), переезд между городами — $ 5-10, железнодорожный билет к столице Албании — $ 2. Если вы планируете отдыхать больше 2 недель, то следует задуматься о съеме жилья помесячно, это выйдет значительно дешевле и составит от $ 250.
Затраты на еду: от $ 2, чашка кофе — $ 0,5.
В среднем суточные расходы на 1 человека могут составить $ 35.

2. Аитутаки, острова Кука

Рай на Земле существует! А находится и процветает, в прямом смысле этого слова, на островах Кука. Аитутаки — коралловый остров с восхитительной тихоокеанской лагуной.

Этот остров вас захватит надолго невообразимой красотой своей природы, яркими и постоянно сменяющими цветами океана. А обилие разнообразных морепродуктов и фруктов заставит любого гурмана плясать от счастья в вечерних танцах с местными жителями.

Жилье в этом раю может обойтись от $ 15 / сутки (в общежитиях). Именно так делают все умные туристы. Планируете более длительный отпуск? Вам повезет найти жилье от $ 180 в месяц.
Еда на острове доступна, особенно если есть возможность приготовить самостоятельно.
Средний чек в ресторане острова — $ 15.
В среднем суточные расходы на 1 человека составят $ 35.

3. Паленке, Мексика

Вы знали, что затерянные города могут ожить не только на картинке или в вашем воображении, но и в жизни? Паленке де Чьяпас — место, в котором история и цивилизация древнего мира оживает и заставляет вас окунуться в мир, о которым вы только читали на уроках истории.

И это все окружено сказочными джунглями. А бонусом ко всему идет шикарный водопад, найти который можно, идя на звук. Индиана Джонс может только позавидовать вам.

Жилье в этом историческом месте обойдется от $ 10 в сутки, транспортные расходы — от $ 4 за 1 поездку.
Затраты на еду — от $ 7, чашка кофе — $ 1.
В среднем суточные расходы на 1 человека составят $ 30.

4. Сиануквиль, Камбоджа

Еще одно не менее райское место, где можно уединиться и наслаждаться нетронутой природой, — Сиануквиль. Камбоджа — страна не самая чистая.

На улицах Камбоджи и некоторых пляжах можно встретить мусор и стаи бездомных собак. Но чистые пляжи Сиануквиля сделают ваш отдых незабываемым в хорошем смысле этого слова.

Жилье в этом раю обойдется вам от $ 7.
Затраты на еду: побалуйте себя пельмешками за $ 1,75 и стаканом кваса за $ 0,53.
В среднем суточные расходы на 1 человека составят $ 27.

5. Пляж Бай Дай, Нячанг, Вьетнам

10 райских мест на планете, где вам даже не понадобится много денег

© Pixabay

17-километровый пляжный рай — находка для любителей морских вечерних прогулок. Мелкий и почти белый песок, который омывает лазурное море, не оставит равнодушных к природе Вьетнама. А первобытность и дикость этого пляжа помогут понять, что цивилизация — это лишь технический прогресс, который с отдыхом мало связан. Проживание поразит своей дешевизной, а еда — разнообразием.

Жилье: двухместный номер с кондиционером и недалеко от моря обойдется от $ 6 в сутки.
Затраты на еду: от $ 1,71 за картофель, $ 1,1 за фруктовый шейк.
В среднем суточные расходы на 1 человека составят $ 25.

6. Остров Корон, Филиппины

Остров Корон или просто филиппинский рай — называйте как хотите, но суть не меняется. Шикарная бухта, озеро Барракуда и горячие источники сделают ваш отдых незабываемым. Приятным бонусом будут цены в этом раю.

Жилье вам обойдется от $ 8 / сутки.
Затраты на
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133624) 5 лет назад
Шибче работай
АндрейПрофи (708) 5 лет назад
харашо, буду на тебе пахать. согласен?
· · Искусственный Интеллект (133624) Сначала отсоси
Лебедев Мыслитель (5580) 5 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос---рай-состояние души....
Deny White Мудрец (11181) 5 лет назад
Историки считают, что Рай, который описан в Библии (где жили Адам и Ева до изгнания) располагался на азиатском побережье Красного моря...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244200) 5 лет назад
Вам шашечки нужны или всё же ехать ???
Добро пожаловать в Ростов-на Дону ;-))))
, Оракул (96006) 5 лет назад
выше кое-что ответили, составим собирательный образ рая:
обязателен водоём ( чаще всего это море-океан ) с пляжами,
чистая незагрязнённая природа, сервис на уровне, множеств. услуги, ( современному человеку без них уже никак ), соответственно в рай можно попасть только с деньгами, чтобы пользоваться ими;
комфортная организму погода ( кожа не должна ни сгорать, ни мёрзнуть ), обилие фруктов ( это ещё со времён сотворения мира было известно ), личная безопасность, развлечения ( в раю скучно быть не должно ).
...что мы получили в итоге?... Весеннюю Майорку, летнюю Мадейру, Карибский бассейн, возможно, Австралийские острова... ( может варьироваться, тут по предпочтениям ) и даже некоторые северные местечки при наличии комфортной погоды ( в кач. примера - Готланд ).
Мальдивы нельзя отнести к раю: по мнению туристов, через 3 дня там становится скучно и нет особых развлечений.
Камбоджа не так безопасна, свободно гулять ночами и отходить от тур. зоны не рекомендуется, в Индии жарко, небезопасно и грязно, в Азии грязновато и шумно, так что всё сводится к трём основным : Европейский юг на море и Австралийско-американские курорты. Это вам рай на ЗЕМЛЕ и он доступен многим, душевный же рай зависит скорее от вас самого и вашего образа жизни, н-р вашего спутника (-цы ) жизни: плохой (-ая ) может испортить всю жизнь; здоровья ( у нездоровых людей кач-во жизни увы, снижено ), вашего характера ( брюзга вы или весёлый оптимистич. человек ), любовь ваших детей, и т. д., но скорее всего вы спросили именно о местах.
Вот вам и подсказка )
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
На Земле нет Рая, нед его и в нашем городе Ширазе саду Эрам, как и в Табризе, где по легенде находился сад Эдем ...не находят его и на Цейлоне .
Рай слово вошедшее во многие языки мира, предвещающее что то хорошее и состояние быта жизни и душевное спокойствие .
В нашей стране словом Рай часто заменяют земное счастье мир .
Такое со мной было когда я вышла из терем шаха, из плена хусейна в эн -Наджаф, когда я нашла свою мать .
Испытываешь чувство счастья и будто не чувствуешь земли, солнце светит, трава растет, та же пустыня в радость, сил нет ..но они откуда то беруться .Хочется заново жить и еще сильнее.
Чувство духовного богатства и когда ты все делаешь правильно тоже чувство = ему .
Не в тропиках каких либо и линии экватора где я была, красивых местах или нет .
ничего подобного я не ощутила
Angel Мудрец (11873) 5 лет назад
рай у каждого в голове, только мало кто его замечает