Доставка СДЭК не по адресу.

Fake Question Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, вчера позвонили из СДЭКа и сказали, что можно забрать посылку в городе. Город далеко находится, сам живу в селе. Имеют ли право они не доставлять посылку отправленную на мой адрес, а оставить её в городе в своем пункте? Заранее спасибо.
Дополнен 5 лет назад
На посылке именно села адрес.
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 5 лет назад
Если заказывал на Али - там в условиях заказа написан твой адрес, а не пункт самовывоза, то обязаны доставить лично в руки. Просто доставка гомно и делать они ничего не хотят. Три раза пытались со мной такой фокус провернуть - звонили, я сказала, идите в жопу, я никуда не поеду, у вас оплачена доставка до двери, вот и доставляйте до двери, иначе отправляйте обратно туда, откуда пришла)
Источник: После этого привозили
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 5 лет назад
Зависит от условий, которые указал и оплатил отправитель. Если доставка "лично в руки" - то адрес не имеет значения. СДЭК - это говёная контора, если не хотят привозить на дом - напишите мне номер трека, я отправлю письмо Президенту России
Fake QuestionУченик (108) 5 лет назад
Доставка с Китая, в прошлый раз попадался на СДЭК - привезли и вручили лично. Не совсем понял: что значит условия? Если на посылке адрес есть - значит посылку по адресу должны привезти, как я понимаю. Им же за это деньги платят.
Чудо Искусственный Интеллект (152376) Все верно - должны по адресу
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268479) 5 лет назад
Если доставка была заказана в пункт выдачи, они и не должны доставлять до деревни.
На посылке адрес деревни. А какой должен ещё быть?
Fake QuestionУченик (108) 5 лет назад
Посылка заказана по адресу. Что значит в пункт выдачи? Если я заказываю в пункт выдачи - адрес, как Вы говорите, "деревни" - вообще не указывается, только ФИО.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268479) Пару лет назад, заказывал доставку СДЕК. Оператор спросил "вам до пункта или по адресу".Заказал до пункта, а спрашивали ли у меня адрес, я не помню.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) 5 лет назад
надо было читать правила доставки, мало ли куда вы хотите, отправляют куда они могут, к вам доставить могут, курьером за деньшку
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 5 лет назад
адресная тебе выйдет прилично. что за посылка?
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 5 лет назад
Если это частная посылка - то узнавай у отправителя, как он оплачивал доставку, до адреса, или до склада-офиса.
СДЕК часто ленятся доставлять до адреса, и предлагают забрать в офисе.
Если это Али-экспресс, то в 99.9% случаев доставка идет до адреса.