Можно ли хранить свежую пиццу в морозильнике?

Варвара Тихонова Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Заказали пиццу, боюсь, что не съедим за 2 дня. Можно продлить срок хранения в морозилке, а потом достать и разогреть в микроволновке? Если да, то как это правильно сделать и сколько она сможет храниться в морозилке
Лучший ответ
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
замораживать можно любые продукты на срок до года.
Единственное условие- герметично запаковать, чтобы продукты не пересохли и не набрали посторонние запахи.
Упакуйте пиццу в пакеты (можно сразу разделить на несколько частей- и храните сколько нужно в морозилке.
Потом разморозите и подогреете в СВЧ
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 5 лет назад
Рыба при долгом хранении (иногда даже через месяц) теряет свои былые вкусовые качества - так и знайте!
Ну, вопрос-то был совсем не о ней, я заметила )
Надежда Искусственный Интеллект (106447) у меня рыба в морозилке не теряет вкусовые качества, так же как и у рыбаков, которые хранят улов в морозилке до года
Остальные ответы
—•=•V•=•— Мыслитель (9565) 5 лет назад
в морозилке можно хранить что угодно в любом виде, в том числе и пиццу, другое дело, после разморозки у многих продуктов теряется форма и структура, а также вкус и запах меняются потому что смешиваются за время хранения и могут быть не совсем приятными
ОтецПросветленный (34718) 5 лет назад
Ну не что угодно, это погорячился.
—•=•V•=•— Мыслитель (9565) что нельзя, если не медикаменты конечно какие-то?
валентин спагис Оракул (50541) 5 лет назад
При температуре -25 градусов её можно хранить месяцами.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 5 лет назад
Можно, но... не нужно! )
Адольф Смит Знаток (259) 5 лет назад
Не в морозильник, а холодильник. И продержиться 3-4 дня. Зависит больше от продуктов в пицце.
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Иногда на детски праздники и на вечеринки заранее выпекаю по нескольку пицц. И тут же их замораживаю. Потом - только разогреть в духовке - как свежеиспеченные.
Виктория Липатова Ученик (191) 5 лет назад
Да в морозилке можно заморозить.