Хочу купить ручную раскатку-лапшерезку. Посоветуйте, пожалуйста. Интересует только лапша, (+)

Анатолий Кадников © 2018 Гений (65903), закрыт 5 лет назад
равиоли и остальные навороты не нужны.
Бюджет не велик, до 4000 рублей. Хотелось бы меньше пластика.
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
У меня - "Титания" итальянская. Она и сейчас стоит едва ли больше 3 000 руб.
Вполне устраивает - 6 ступеней раскатки и два вида лапши - пошире (6 мм) и поуже (25 мм).
Остальные ответы
Унесенная ветром. Гений (87811) 5 лет назад
А ручная не подойдет? Если, конечно, готовить просто для себя.
.
Анатолий Кадников © 2018Гений (65903) 5 лет назад
Я в вопросе написал РУЧНУЮ.
Анатолий Кадников © 2018Гений (65903) 5 лет назад
Такая, как на картине, не раскатывает...
Унесенная ветром. Гений (87811) Если готовите только для себя дома, то можно и такую использовать... и места мало занимает и потом достаточно просто ополоснуть... Раскатать несложно... ну а интернете есть ролики про разные модели лапшерезки https://www.youtube.com/watch?v=v8wM2mUVpOg https://www.youtube.com/watch?v=ykVHRk-DXEc
АМГуру (4469) 5 лет назад
Самое то.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
ещё проще и совсем без затрат
Источник: интернет
Анатолий Кадников © 2018Гений (65903) 5 лет назад
Сейчас я так и делаю, но хотелось бы раскатывать тоже.
Вера Искусственный Интеллект (457278) никто не гарантирует что ваши ожидания от этой техники себя оправдают а затраты окупятся - дедовские способы самые надёжные на мой взгляд
БродягаПросветленный (46447) 5 лет назад
Сам так же лапшу делаю))) Хотел раньше лапшерезку купить - передумал.
Анна Огонек Мудрец (16318) 5 лет назад
Не советую. Потом во вкус войдете. ))) Равиольницу захотите купить еще в придачу.... Покупайте лапшерезку с возможностью присоединения насадок. Лапшевое тесто не сложное.))
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
У меня такая, купила перед новым годом за тысячу рублей. Вполне устраивает.
Анатолий Кадников © 2018Гений (65903) 5 лет назад
как называется?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Ацелине.