Вопрос к спецам по сигналкам

просто я Мудрец (17916), закрыт 5 лет назад
Есть такая штука называется РИ П12.. питание на сигнализацию с аккумулятором Краткое описание: Резервированный источник питания, входное напряжение 150...250 В, выходное напряжение 13...14,2 В, номинальный ток нагрузки 3 А, максимальный ток нагрузки 4 А (до 10 минут), под аккумулятор 12 В 17 Ач, световая и звуковая индикация режимов работы, диагностический выход "Переход на резервное питание" типа "открытый коллектор", защита от короткого замыкания, защита аккумулятора от глубокого разряда, диапазон рабочих температур -10...+40°С, габаритные размеры 255х310х95 мм, Так вот вопрос можно дополнительно к штатному аккумулятору запараллелить ещё автомобильный на 60 а/ч???? Я эту штуку использую как аварийку в гараже, на светодиодные лампы 12в. Не сгорит если увеличить ёмкость аккумулятора???
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 5 лет назад
Емкость аккумулятора на выходное напряжение никак не действует. Оно колеблется +/- 10%. Величина тока по нагрузке. Главное подключить аккумулятор не последовательно, а параллельно.
Физика, 8-й класс общеобразовательной школы, урок "Соединение источников питания".
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187063) 5 лет назад
Он же резервный, значит не основной, можно лишь бы напряжение не больше было
tuev Искусственный Интеллект (140807) 5 лет назад
нет.
Можешь штатный аккумулятор выкинуть, и вместо него автомобильный подключить. Но есть один момент:
в случае отключения электричества эта штука без проблем сработает, выдаст всё что от неё надо. Но не факт, что она сможет поддерживать заряд аккумулятора (он же там заряжается как-то, пока сеть 220 присутствует?)

Параллельно аккумуляторы с разными ёмкостями включать не советую.

Или я не совсем понял, что от этой штуки требуется? В гугле не нашёл РИ П12.