Какое место в спутниковой антенне забивается мокрым снегом настолько, что пропадает сигнал?

Саша Просветленный (29821), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350859) 5 лет назад
Сама тарелка, я решил эту проблему просто, большой целлофановый пакет на тарелку одел, прищепками закрепил и всё ОК, сигналу не мешает, а снег не липнет.
КрокусИскусственный Интеллект (214433) 5 лет назад
Надо покрасить лестницу и обернуть плёнкой. А то не дело.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350859) покрашу весной.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 5 лет назад
сам рефлектор-отражатель.. если снизу 20-30% закроет то сигнала не будет
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
сигнал пропадает потому что настроили хреново,
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350859) 5 лет назад
А вот и нет, когда на тарелку налипал снег сигнал пропадал, не в настройке дело.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) у меня год нтвшка стояла, стола на дереве, человек хорошо сделал вообще помех не было не разу, хотя сами установщики говорят, что помехи есть и будут, тучи, погода и все такое. Ветки обрезал сбилось, другой переустановил, пошли помехи, совсем по другому стало
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 5 лет назад
Просто установи антенну большего диаметра, и проблемы с непогодой отпадут.
На крыше СТВ-0,9-1,1 0,8 St АУМ ABS2/2А - 75.0°E показывала из под снега Уровень и Качество было в районе 45 - 75. Сигнал пропадал только по вине транспондера и солнечной интерференции (осень, весна).
При установке ( 2006 год) антенна была обработана на несколько раз Doctor Wax Герметик, жива до сих пор.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347552) 5 лет назад
Прежде чем советовать... необходимо знать исходные условия...
У меня тарелка 90см... стояла на плоской крыше 5 этажного дома... Недолго... потом спецы посчитали: при силе ветра до 35м/с ветровая нагрузка на нее до 4 тонн. крепежную конструкцию (заводская стойка) просто порвало по сварке... и антенна улетела с крыши... Ладно упала просто на землю, никого и ничего не придавило.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) Антенна 90 см. Супрал СТВ-0,9-1.1 0,8 St АУМ скорость ветра <25 м/сек. ( рабочая устойчивость) скорость ветра <45 м/сек. (отсутствие механических разрушений)
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 5 лет назад
Снег, если не мокрый, не даёт помеху прохождению сигнала. А вот если образуется наледь на тарелке -- совсем другое дело. В кристаллах льда сигнал рассеивается.
Тоао КнугуЗнаток (372) 5 лет назад
Снег, если даже не мокрый, это те же самые кристаллы льда.
Крокус Искусственный Интеллект (214433) Не скажи. У меня стоит тарелка 1.8 на С диапазон. Вся в снегу, напрочь - и всё ловит. А когда подтает снег на ней, образуется наледь, вот тогда на-чи-на-ет-ся...