Что за черт распространяет информацию о вреде пальмового масла?

Сэйп Моен Мудрец (15960), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лебедев Мыслитель (5580) 5 лет назад
Вопрос верный-масло-маслу рознь... Даёшь пальмовое масло высшей очистки!!!
Остальные ответы
Это опять я Оракул (67040) 5 лет назад
У него на складе завал рапсового
Данил Ерастов Мастер (1339) 5 лет назад
А оно полезно?
Сэйп Моен Мудрец (15960) 5 лет назад
все относительно, а водка полезна? а сигареты полезны? а мясо полезно? а молоко полезно?
Данил ЕрастовМастер (1339) 5 лет назад
Теперь я понял, что я ещё слишком мал, чтобы обсуждать всё это. Однако, если всё относительно, чего ради мы говорим об этом? Душевных утех ли ради или развлечения для?
Варлаам Просветленный (26937) 5 лет назад
низшее качество, высшее никому не надо, ибо дорого
Жучка Ученик (166) 5 лет назад
Зачем тебе оно ?
Сэйп Моен Мудрец (15960) 5 лет назад
если использовать другое масло, продукты будут в дороже
Lera Lollipop Ученик (17) 5 лет назад
Пальмовое масло не опасно и не вредно. Вопрос состоит в том как его перерабатывают.
Реальная история: у нас в стране есть детское питание, которое делают фины, но фабрики, естественно, есть и в России. В это питание входит пальмовое масло. Но в Финляндии его перерабатывают правильно и качественно. А в России перерабатывают неправильно, вроде, связано что-то с отходами от нефти. И вот из-за это, что в России его перерабатывают неправильно (так как экономят...) У детей высыпает сыпь и многое другое. А в Финляндии пользуются все, и все довольны.
Итог: дело не в пальмовом масле, а как его перерабатывают и чем.
Cтрунникова НадеждаЗнаток (297) 4 года назад
ак повышенный жир в пальмовом масле, как вы считате, не врден? Если даже от растительного подсолнечного масла бляхи халестериновые возникают, Э то что уж говорить о пальмовом. Да и дело не в плохой переработке. Переработка - это очитка, КОТОРАЯ ВЫЧИЩАЕТ чЧАСТЬне только вредных компоненто, но и полезных.
Алан Мыслитель (5136) 5 лет назад
Это не черт. Это ВОЗ. Всемирная организация здравоохранения подготовила доклад, в котором говорится о новой глобальной проблеме. ВОЗ утверждает, что употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в мировом масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе.
Производители пальмового масла тратят немало усилий, чтобы убедить потребителей в его безвредности, а порой даже пользе для здоровья. ВОЗ напоминает, что также вели и продолжают себя вести табачные и алкогольные компании. Тем не менее 48 научных исследований, результаты которых легли в основу доклада, доказывают, что увеличение потребления пальмового масла в 23 странах мира прямо связано с повышением там уровня смертности от ишемической болезни сердца. У медиков также не вызывает сомнений, что пальмовое масло систематически повышает содержание в крови «плохого холестерина» (ЛНЛП), который является причиной атеросклероза.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 5 лет назад
любое растительное масло не впитывается в кишечнике, оно выходит с калом, так что ВОЗ пудрит нам мозги
Алан Мыслитель (5136) 80% липидов усваивается именно в тонком кишечнике. То, что растительные жиры не усваиваются без ферментов их семян есть самое распространенное заблуждение сыроедов. https://artemu238.livejournal.com/30337.html
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Спасибо, за пост и аспект-ссылку: следует учитывать, что планетарная программа Мягкой Чистки это не просто Программа, а совокупность Программ - каждая их которых направлена на уменьшения населения планеты (это рационально - если осознаваемо массами), но построена на античеловечных методах (включая применение спец. -разделов Религий - см.: "Чем больше дохнет Скота - тем крепче ВЕРА."). С учётом скорости прогрессии планетарной ЭНЭКатастрофы и всех Властей не остаётся достаточно времени, для полноценно-скрытых вариантов и начинают применять-насаждать любые варианты лжи + ВСЕ охлосы недостаточно развиты интеллектуально - для полноценной осмысленной целевой координации, позволяя применять от п. масла и ГМО и до всех видов инфо-оружия.
Cтрунникова НадеждаЗнаток (297) 4 года назад
Можно ссылку на официальный доклад?
Окси The Moon Гуру (2544) 5 лет назад
Знакомые жили в Лаосе лет 8, употребляли пальмовое. Даже сюда привезли банку. Это было лет 20 назад, живы и здоровы, выглядят прекрасно.
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
Если кто и распространяет инфу о пальмовом масле, то это скорее бог, чем чёрт - поскольку:
1.Масла возможно разделить по степени приемлемости для орг-ма человека - животные, получ. из коровьего и др. животных, молока более близки по составу (молоку человека).;
2.Растительные жиры отличаются от животных по процентному содержанию фракций и составу (жиры-углеводы и др.).;
3.Жиры растений легче жиров древовидных - содержат более лёгкие фракции, легче усваеваемые и более пригодные - в отличии от масел древовидных, ч большей массой тяжёлых фракций (в основном и в ведущих странах, например, фракции пальмового масла применяют как основу смазочных масел - в автомобильной и др. видах технической промышленности).
Прим.: пальмовое масло выглядит как твёрдый технический жир, от тёмного до желтоватого цвета - сильно отличается от масла коровьего температурой плавления, вкусовыми характеристиками и питательной ценностью.
Спец. Прим.: применение пальмового масла начали в период СССР - когда производство мясо-молочной продукции начало уменьшаться, на душу населения, вызывая связанные заболевания (первично - у детей и стариков, наиболее чувствительных к жировому составу м. -м. продукции; тотальное влияние ложной статистики и лжи в стат-анализе, ранее и ныне - в РФ, на постсоветском и во всём мире). Поскольку развитие животноводства требует больших капитальных затрат и более высокотехнологичных производств, простейшим способом снятия роста недовольства населения, дефицитом жиров, стало включение в потребление экспортных жиров - из которых, пальмовое масло наиболее дёшово и просто в применении (первично - побочный продукт пальмовых плантаций). По мере увеличения поставок п. масла - особенно, в периода перехода к звериному капитализму и для сокрытия объёма наносимого вреда, Власти уменьшили контроль за объёмами его применения - обеспечив массовое применение п. м., уменьшение рентабельности м. -м. промышленности, снижение кач-ва широкой гаммы продуктов и увеличив товарооборот, с приростом валютной выручки (первые попытки применения п. м. в СССР вызывали массовые недовольства и аргументированные док-ва вредоносности - от честных учёных и масс).
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Правильно делают, что распространяют. Пора нам заботиться о своем здоровье, тем более, о здоровье нации...
Марина Смирнова Мыслитель (5345) 5 лет назад
Это не черт, а ангел, и пальмовое масло очень вредно и продукты с ним гадкие
message Гуру (3864) 5 лет назад
Пальмовое масло не вредно, оно просто дёшево и им подменяют хорошее масло
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Именно употребление пальмового масла (особенно гидрогенизированного, которое и содержится в большинстве продуктов) приводит к засорению сосудов, появлению бляшек, закупорке вен и артерий. Результат — атеросклероз, тромбы, повышенный риск инсультов и инфарктов.
Nike MikeИскусственный Интеллект (104649) 5 лет назад
растительные жиры не усваиваются. какое еще засорение. вреда от него никакого но и пользы никакой.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) Чушь...
АЛЛА Высший разум (182151) 5 лет назад
Врачи- диетологи так говорят..., по ТВ сама смотрела передачу.