Как перевести по документам квартиру из однокомнатной в двух комнатной после перепланировки?

Bmw Мудрец (12401), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Сначала нужно получить разрешение администрации на перепланировку. затем сделать проект, подписать всеми, кто указан в разрешении. Лучше обратиться в лицензированную организацию, Стоит денег. Вашу переделку, думаю, утвердят, т. к. , наверное, перегородка в комнате.
BmwМудрец (12401) 5 лет назад
Да просто перегородка, плюс Окна в каждой комнате .
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
обратитесь в БТИ за новым тех. паспортом
super Оракул (77235) 5 лет назад
настряпают потом правду ищут
Loony Искусственный Интеллект (668428) 5 лет назад
А перепланировка была согласована (экспертиза, согласования, проект перепланировки)? Если нет, то есть вариант, что всё заставят вернуть в исходное положение, плюс штраф.
Lawyer Юрист, консультант 5 лет назад
Если перепланировка уже выполнена, обращаются в суд и узаконивают при условии что, перепланировка соответствуют санитарным и строительным нормам. Для этого нужно получить положительные заключения.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
перед реновацией расстарались? не пройдет номер.. доплатите, если в 2-х комнатную 54-60 кв. м. захотелось..
BmwМудрец (12401) 5 лет назад
У нас однокомнатная 50 кВ м теперь уже двушка
Надежда Кочергина Оракул (50902) идите в БТИ.. но если перегородка не капитальная ( не нарушает целостности здания) - это и не требуется особенно.. ст. 293 ГК РФ - если реконструкция повлечет тяжелые последствия..