Что это за место такое? И где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 5 лет назад
Дуга Струве

Геодезическая сеть из 265 триангуляционных пунктов, заложенная и измеренная в период с 1816 по 1855 годы под руководством Василия Струве названа его именем. Она протянулась на 2820 километров от юга Украины до севера Норвегии и покрывает 1/14 окружности Земли. С её помощью были определены параметры Земли, её форма и размер, а точность измерений была подтверждена в XX веке спутниковыми методами. Сейчас Дуга Струве пересекает десять стран, а из 265 триангуляционных пунктов хорошо сохранилось только 34, включенных в список охраняемых объектов ЮНЕСКО. В России находится два пункта – "Мякипяллюс" и "Точка Z" на острове Гогланд в Финском заливе, который является связующей точкой между северным и южным звеном геодезической сети. В 1862 году Императорское Русское географическое общество наградило Василия Струве за эту работу своей высшей наградой – Константиновской медалью.
Остальные ответы
Валерий Мудрец (13566) 5 лет назад
Гогланд z - точка на острове расположена в восточной части Финского залива
Артём Макаров Профи (936) 5 лет назад
остров Гогланд (Ленинградская область)
Горностаев Гений (79145) 5 лет назад
Ну если уж точно координаты
60°04′27″ с. ш. 26°58′11″ в. д.