В каком законе, госте, снипе и т. д. установлен срок эксплуатации канализационной трубы на кухне?

Анжела Пойс Мудрец (11046), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 5 лет назад
Увы.. к канализационным трубам не предъявляются требования ГОСТа, относительно предельного срока эксплуатации.

Установлен лишь гарантийный срок эксплуатации — не менее 2 лет.

Все остальные факторы, влияющие на срок эксплуатации — это параметры качества трубы.

Такие как герметичность, ударная прочность, изменение длины после перегрева и т. п.

Если не выполняются условия, указанные в госте — труба считается не пригодной.

Проблема в том, что стоимость проведения испытаний конкретного куска трубы несопоставима со стоимостью новой трубы и её установкой.

Экспертиза встанет в 20 килорублей, а новый кусок трубы — будет стоить 300 рэ..

«ГОСТ 32414-2013 Трубы и фасонные части из полипропилена для систем внутренней канализации»
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 5 лет назад
Стояка? Он равен сроку службы самой трубы, т. е. если чугунина- он практически вечен
Анжела ПойсМудрец (11046) 5 лет назад
Там не чугунина, пластик или что то подобное.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) Ну там есть маркировка производителя какая нить, по ней Напорные НПВХ непластифицированный поливинилхлорид, PVC-U например срок службы 50 лет. Ненапорные ( более тонкие) примерно столько же