Что это за здание такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870299), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
На фото - Административное здание Отагского университета

Университе́т Отаго, Отагский университет (англ. University of Otago, маори Te Whare Wānanga o Otāgo) в Данидине (регион Отаго, Новая Зеландия) — старейший университет Новой Зеландии. В 2011 году в нём обучалось более 21 000 студентов.

Университет находится на втором месте после Оклендского университета по количеству академических исследований.

Основанный в 1869 году Комитетом, в состав которого входил Томас Бёрнс, Университет открылся в июле 1871 года. Девиз Университета «Sapere aude» (не бойся быть мудрым) впоследствии был перенят Университетом Новой Зеландии. Ассоциация студентов Университета Отаго имеет свой девиз: «Audeamus» («давайте дерзнём»).

Университету Отаго принадлежат четырнадцать жилых колледжей, предоставляющих студентам питание, проживание, социальные и бытовые услуги. Т. Е. набор зданий очень большой, поэтому останавливаюсь только на административном.
https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/university-otago
https://ru.wikipedia.org/wiki/Университет_Отаго
https://www.otago.ac.nz/
Остальные ответы
максим петров Профи (862) 5 лет назад
Университет Отаго в Новой Зеландии
наталья нирка Мыслитель (8113) 5 лет назад
Отель Otago с потрясающими пейзажами предлагает горы, обширные равнины, драматические реки и отдаленные пляжи. Dunedin, the 'Edinburgh of the South' имеет международно признанный университет, в котором размещается главная медицинская школа Новой Зеландии.