Как вычислить вероятность? Что это за вероятность?

Влад Некин Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Спортсмен прыгает 78 раз, вероятность, что за прыжок он преодолеет барьер 0,7. Какова вероятность, что он преодолеет только барьер на последней попытке?
Дополнен 5 лет назад
Тоесть какова вероятность что только последний 78 раз будет перепрыгнут
Лучший ответ
Гусь Пакетированный Гуру (4824) 5 лет назад
78 прыжков.
В 77 должна заролять вероятность 0.3
В посоледнем - 0.7
0.3 ^ 77 * 0.7
Вероятность = 3.832081 * 10^-41
Остальные ответы
Ye-Pa Просветленный (39491) 5 лет назад
так тут же в условии задано что за каждый прыжок вероятность 0,7 - так нет разницы первый он или 10й или последний - каждый раз вероятность 0,7. Может там спрашивают какая вероятность что он преодолеет хотя бы 1 раз из 87 прыжков?