Образовательный путь
+4Востребована ли профессия искусствовед?
Передо мной стоит выбор: идти на филологический, менеджера по туризму (но туда я не хочу...), юридический (тоже не хочу), лингвиста (если сдам ЕГЭ нормально), музеологию и охрану природного и культурного наследия, историю искусств и библиотечно-информационную деятельность. Очень хочу пойти на искусствоведа, но боюсь, что работу не смогу найти...
Профессия очень нужная, но чтобы достичь высот уважения и благосостояния Вам потребуется лет 15, после образования!!!
Не думаю... узок их круг и страшно далеки они от народа. Исключение - вы сами из их касты...
Если вы живёте в крупном городе, где много музеев
если папа - Антиквар. рекомендую Охрану, но опять же, если есть МОХНАТАЯ ЛАПКА