Не могу выставить 75гц в настройках монитора при Full HD.

Александр Профи (528), закрыт 6 лет назад
Купил монитор HP 27f, максимальная частота обновления 75гц. В комплекте был только HDMI, но есть возможность подключения через VGA, подключил через второе т. к на видеокарте N 650ti разъем под HDMI оказался меньше размером. Кабель с прошлого монитора.
Скачал и установил драйвер с офф сайта, с трудом ( вручную) поставил через свойства монитора, сняв галочку с "Совместимые устройства" и после в списке фирм нашел HP и выбрал установленный драйвер.
В панели задач/разрешение экрана. Экран как: Устройство отображения через: VGA (Думал будет название драйвера. В ПК/диспетчер устройств/Мониторы - установленный драйвер.
После установки драйвера никакой разницы.
Пробовал выставить герцовку в панели nvidia, не выставляется.
Как вылечить?
Windows 7 x64
Видеокарта: nvidia geforce gtx 650 ti
Монитор: HP 27f
Подключаюсь через VGA от монитора к видеокарте с переходником DVI (Если не ошибаюсь)
Лучший ответ
vladsid Искусственный Интеллект (104229) 6 лет назад
АлександрПрофи (528) 6 лет назад
Мхм, вижу строчку Full HD (1920 x 1080 при 60 Гц)
По сути монитор 60гц, какой смысл от 75гц при наименьшем разрешении, где визуально тебя картинка не устраивает..
гг, то есть банально даже если поменять кабеля, 75гц при full не увидеть?
Если можно еще вопрос..
По поводу порта hdmi в видеокарте, он есть, но размером немного меньше чем от монитора и не подходит. Наверное есть переходники, почти уверен. Смысл есть избавляться от VGA?
vladsid Искусственный Интеллект (104229) Это mini-HDMI
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (293635) 6 лет назад
создай собственное разрешение в панели управления NVidia поставь только 1920 на 1080 75 герц остальные не трогай, после этого появится возможность в свойствах экрана выставить 75 герц.
так:
https://cloud.mail.ru/public/NHNQ/RH4TNMyQX
и тут выбрать 75:
Алихан СатубаловУченик (154) 5 лет назад
сдел и первое и второе но в игре все равно при настройках 1920 на 1080 не видит 75гц почемуууу?
Миша Искусственный Интеллект (293635) не понятно где он должен видеть? монитор модель напиши.
Антон ЧерепановУченик (151) 5 лет назад
в списке только 60гц, раньше было 75гц, куда режим из списка делся?
Антон ЧерепановУченик (151) 5 лет назад
Миша Искусственный Интеллект (293635) Антон Черепанов, так создай: https://cloud.mail.ru/public/54AB/3z27Sg5Ag потом перейди ту да же как на твоих скринах и там появится новое значение. советую прописать 74 герца, потому что там идет плюс-минус один герц, то есть при 74 будет диапазон от 73 до 75, а если пропишешь 75 будет от 74 до 76 что может привести к искажению изображения. модель монитора напиши.
CharokeeЗнаток (381) 1 год назад
Огромное спасибо, друг.
Объяснил всё понятно и по делу.
Помогло.
Миша Искусственный Интеллект (293635) Charokee, пожалуйста. метод синхронизации рекомендую DMT.
Михаил - Мастер (2047) 6 лет назад
Не уверен может ли вообще vga передавать 75гц, но скореее всего твой монитор при максимальном разрешении поддерживает 60, а 75 при меньших
RavioleЗнаток (365) 3 года назад
Как и в моей ситуации. 1660 не поддерживает 75, зато 1440х900 может.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273795) 6 лет назад
Разрешение убавь. Или не страдай фигней и купи уже HDMI-кабель. VGA - это прошлый век
сергей никитинЗнаток (265) 4 года назад
ТО ЧУВСТВО КОГДА ВИДЕО КАРТА ПОДДЕРЖИВЕТ HDMI HDMI DISPLAY PORT 3 ШТУКИ
Ramsila Мыслитель (7293) 6 лет назад
Дело именно в VGA. У меня монитор LG 75 герц, но в инструкции сказано что только через HDMI
барклай детроль Гуру (3206) 6 лет назад
смени кабель вга, хотябы, пробовальщик. не каждый вга тащит 1080р, а про 75 и говорить нечего, он и не обязан.
Travel Galaxy Мыслитель (7414) 6 лет назад
Кабель VGA не передает сигнал в fullhd выше 60 герц, для этого нужен hdmi кабель
Матвей СемиковУченик (247) 5 лет назад
А двиай ди пойдёт?
Travel Galaxy Мыслитель (7414) Матвей Семиков, Да 1920х1080 75гц