сахар 6и3,врач посоветовала шиповник натощак и через 30мин кушать, утром и в обед, и стручковую свежую фасоль. вопрос?

Роман Ефанов Мудрец (13124), закрыт 5 лет назад
шиповник завариваю в термосе вечером крутым кипятком 2 ст. ложки с горкой.
стручковую фасоль видел только в магазине.
2 вопроса-как приготовить замороженную фасоль (может, добавить цветной капусты), чтоб она не потеряла свои витамины?
-может, есть другие способы приготовления шиповника, типа варить его пару минут, а потом в термос и крутой кипяток?
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Приготовление настоя шиповника в термосе самый эффективный способ сохранить максимум пользы.
Не поняла каким образом добавление цветной капусты к фасоли может предотвратить потерю витаминов. Какую бы замороженную фасоль не покупала, на упаковке всегда пишут способ приготовления. Мне тушёная в сметане нравится.
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
спасибо за ответ,
насчет шиповника так же думал и у продавца спрашивал, то же самое сказал. а насчет фасоли-пока думаю повременить, дома запас всяких лечо, икры баклажанной и т. п-на завтрак и ужин само то, на какое-то время хватит, одно смущает, что в них сахару немного есть
Роман Ефанов Мудрец (13124) добро пожаловать, угощу лечем и баклажанной икрой))) хорошего дня
Остальные ответы
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 5 лет назад
лучше купи пачку диабетона и по 1 таблетке в день
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
не вариант, и так таблеток горсть, благодарю за ответ. всего доброго
Екатерина Фатьянова Просветленный (37769) 5 лет назад
А сироп шиповника не пробовали? В аптеке купить. Кстати, шиповник за 30 минут до еды - желчегонное средство, при холецистите хорошо. Фасоль можно приготовить на пару, на водяной бане - дуршлаг (железный) с фасолью ставите в большую кастрюлю, в которой налито воды так, чтобы не касалась дуршлага, и на плиту. Вода кипит, пар идет, еда готовится.
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
"так, чтобы не касалась дуршлага, и на плиту. Вода кипит, пар идет, еда готовится." до какого состояния её варить по вашему способу?
Роман Ефанов Мудрец (13124) думаю, пока не растает и употреблять сырой?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
хлеб углеводы макароны сахар водку и пиво убрать, вместо кофе, натуральный цикорий и топинамбур, те земляная груша, а на такой сахар я вообще внимания не обращаю
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
согласен, не ахти как высок уровень 6и3.
углеводы убрал, забыл написать в в опросе, что диета должна быть безуглеводной. пиво раз неделю после бани 1 банка-думаю, сильно не повредит
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Ищите другого врача, это единственное, что могу сказать.
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
пращур мой (дед) говорил-судиться да лечиться не дай бог не приведи господи. думаю, как нибудь на безуглеводной диете и сахар, и вес (136кг )понизятся. спасибо за ответ, всего доброго
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Фасоль можно тушить, можно с разными овощами, с той же брокколи или цветной капустой. Вкусно вот так https://milamelek.livejournal.com/1861.html
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 5 лет назад
Шиповник это витамин СА фасоль не поднимает сахар ГЛавное со стола уберите все сладкое и булочкиОдной фасолью сыт не будешь Посмотрите диету придиабете
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
благодарю за ответ
мучное и еще кое-что необязательное к питанию исключил
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
не, ну каши-то и супчика доктор сказала желательно, но по чуть-чуть
Ольга Искусственный Интеллект (477324) А таблеток он не назначил? У меня то диабет уже 16 лет
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
стручковую фасоль нужно ненадолго забросить в кипяток, проварить пару минут до готовности, выложить на дуршлаг или тарелку, чтобы не потеряла цвет.
Если готовить ее с другими овощами, то мне нравится с луком и грибами, с помидорами, с яйцом
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
чтобы достоверно знать уровень глюкозы в крови надо раз в полгода сдавать кровь из вены на гликемический индекс - он показывает уровень глюкозы средний за последние три месяца \ я бы тоже посоветовала вам обратиться с этим анализом к грамотному эндокринологу и погуглить диету при диабете 2 типа -- шиповник пить конечно хорошо но он недостаточен при соблюдении диеты диабетика \\ а заваривать можно сборы диабетические под каждодневном контроле уровня сахара - если тот анализ покажет преддиабет то придётся купить глюкометр и тест-полоски чтобы не впасть в кому от неграмотного поведения
Источник: диабетик
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
серьёзно, жуть берёт. возможно, через пару месяцев попрошу направление на сахар для сравнения. спасибо за ответ, всего доброго
Роман Ефанов Мудрец (13124) через полгода повторный, виноват))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241428) 5 лет назад
по разовому анализу диагноз не ставят, да и рекомендации сомнительные
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
да я не особо к ним прислушался. дело в том, что в 2013-ом году сбросил со 154 до 109 кг. сейчас 136кг. опыт имеется. жрать надо меньше
Роман Ефанов Мудрец (13124) и исключить лишнее
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Стол N9 показан при диабете второго типа. Можно и без стручковой фасоли обойтись.
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
знаком с ним. пару раз в больнице назначали. как ни странно, при поступлении был 7и4,а перед выпиской 4и7
но дома это практически невозможно. разве что "припрёт",т. е. поставят предиабет.
спасибо за отве
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Ну почему невозможно? Кто мешает варить вязкие каши на воде и не есть сахар? Опять же супы без мяса варить. Это ведь от нас зависит, что нам есть. Или Вас дома принуждают есть то, что Вам не показано?
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
извините, почитала комментарии, Вы хотите худеть и лечиться на безуглеводной диете? Так очень просто можно посадить почки, что может еще сильнее спровоцировать диабет. Лучше умеренность во всем и исключить только быстрые углеводы, это будет оптимально и для снижения веса, и для снижения сахара
Роман ЕфановМудрец (13124) 5 лет назад
так я так и делаю. в 2014-ом сбросил 45кг без трудностей. сейчас подумываю повторить
Роман Ефанов Мудрец (13124) в 2013,не 14-ом
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Не понял как капуста поможет заморозить фасоль и сохранить в ней что то
ilana moses Искусственный Интеллект (251385) 5 лет назад
вы к врачцу обращались или к травнице? поидите кдиетологу и кэндокринологу. а пока что снимите хлеб и сахар. остальные углеводы сократите потребление.