Почему, кого не вбирай, а пришедши к власти, не зависимо от “полит. цвета”, в последующем, неминуемо станут диктаторам?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 5 лет назад
.А может восстановить институт Съездов, но уже Гражданских депутатов, как высшего органа власти в стране, и доверить Съезду Общегражданских депутатов выборы Думы, и всех высших государственных, должностных лиц, с обязательным подтверждением их полномочии каждые 2 года?
Дополнен 5 лет назад
Кого не вбирай, а вновь пришедши к власти, не зависимо от “полит. цвета”, в последующем, неминуемо станет диктаторам. Необходимо восстановить институт Съездов, но уже Гражданских депутатов, как высшего органа власти в стране. Доверить Съезду Общегражданских депутатов выборы Думы и всех высших государственных, должностных лиц, с обязательным подтверждением их полномочии каждые 2 года. Пока что, капитализм – естественный путь развития и отказываться от нго нерационально Сегодня, собственность в России сосредоточенно в руках крупного капитала и государства (чиновничества). При такой схеме сосредоточения собственности, ни о какой конкуренции говорит, не приходится. Не серьезно говорить о какой либо конкуренции между представителями одного и того же класса. Они могут «конкурировать» за что-то личное, а в остальном, как правило, идет сговор. Для создания серьезной конкурентной среды на рынке страны, необходимо участие широких слоев граждан, т. е. участие в бизнесе естественных конкурентов крупного капитала и чиновничества. Кроме граждан страны, у них нет других конкурентов. Эту возможную - возможность можно осуществить с помощью капитализации граждан страны, что должно привести к разделению рыночных механизмов на его составляющие факторы, т. е. собственно человеческий фактор, с его талантом и деловыми качествами, - и природный, т. е. землю и все природные ресурсы. Иными словами, крупные капиталисты должны осуществлять свой бизнес через свой капитал и свои деловые качества. Остальные граждане, путем участия в бизнесе через свою, общегражданскую собственность, т. е. всё движимое и недвижимое национальное имущество страны. Решении данной идеи возможно мирным, политическим путем. При выборе такого пути, необходимо образовать новый, общегражданский политический союз,
Дополнен 5 лет назад
под наименованием «Российский Общегражданский Союз - Русский мир».
Сеодня, когда известны все негативные последствия реформ, можно получить поддерку у граждан и всю общегражданскую собственность передать в управление вновь учрежденному аграрному, промышленно-производственному, акционерному обществу, с филиалами по всей стране - «Общегражданскому Акционерному Обществу» (ОАО). Издать именные, имущественные акции на величину доли каждого гражданина в общенациональном имуществе. Все акции разместит на лицевых счетах граждан во вновь учрежденном «Общегражданском Банке» (ОБ), с филиалами по всей стр
Акции граждан не должны подлежать реализации, дарению, наследованию или закладу. Дивиденды от коммерческой деятельности ОАО и ОБ должны зачислятся на счета граждан в ОБ, включая новорожденных..
Помимо коммерческой деятельности, общегражданские структуры будут способствовать становлению малого и среднего бизнеса. Вести активную конкурентную борьбу с крупным и средним бизнесом. Финансировать, обучать и помогать в становлении мелкий бизнес. Жилищные вопросы граждан, их лечение, просвещение, отдых, страхование, пенсионные и иные фонды. Все, что относится к гражданам, включая Сбербанк, т.. е Гражданский банк, должно быть под контролем граждан. Эт очень важно
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
Чтобы деспотами власти не становились, именно по этой причине, в цивилизованных странах правление президентов ограниченно строгими рамками в четыре года максимум два раза.
И не надо тут выдумывать велосипед и давать заднюю скорость съезду депутатов независимых государств в выборе президента (секретаря)... Для этого, как минимум, нужно создать такое содружество, о котором намекают последнее время, с Беларусью, с Казахстаном не суть.... А суть в том, что император от такой перемены вряд ли станет ярым демократом, скорее наоборот, аппетит придёт...
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Ещё нет такой власти, как государство наоборотников. Это когда всё наоборот. Даже Бакунин, Кропоткин и Прудон не придумали такую власть. Это когда не мы ей подчиняемся, а она нам, даже с самых низов. Бьёт полисмен заключённого. Подкарауль именно его что тебя бил и избей его. Бьёт бандит и вор избей его. Не платит зарплату начальник обворуй его. Сделал из тебя врач калеку. Подкарауль его и тоже калекой сделай. Всех дубиномарателей к стенке. Тираны мира трепещите, а вы мужайтесь и мнемлите. Восстаньте падшие рабы. А. С. Пушкин.
Остальные ответы
Старый Мастер (1713) 5 лет назад
Потому что "демократия" обделалась в ед за коммунистической идеей, превратившись в плутократию (см Вики). А на первый план опять выходит монархия или диктатура, слабое место которой - преемственность.
интервенция Искусственный Интеллект (121817) 5 лет назад
И получится шапито почище, чем в штатах
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Безнаказанность и вседозволенность.
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Максимально просто в двух словах- мы сейчас на такой стадии развития демократии, что к власти неминуемо приходят автократы. Вновь подчеркну ключевую мысль- фаза развития демократии.
Александр Махов Просветленный (25242) 5 лет назад
Потому что миром правят деньги. Чтобы менять концепцию власти в будущем, надо менять систему ценностей. Но всё равно это будет власть процветающей ценности.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) 5 лет назад
Очередной совок с очередной совковской дурью. Берите раньше-Вече народное восстанавливай! Клоуны блин
"Народный" Навальныйгуайдо тебе туда в твой институт и пролезет первый, как "общегражданский "депутат от высшего органа американского))
Скромное ТуловиГуру (3997) 5 лет назад
А что ты имеешь против США - благоустроенной страны с ведущей экономикой, развитой инфраструктурой и банковским сектором??
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) Американо-фашисты убивают русских и гнобят россию
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) 5 лет назад
Стало быть ты, и те люди, кого ты тут регулярно двигаешь в жизнь -ДИКТАТОРЫ !
Сам признал.
Так было, есть и всегда будет !
геннадий куватов Мастер (2081) 5 лет назад
Что ты написал, так пойди и достучись до депутатов, а до Президента вообще не допустят.! У очень и очень многих нас, насчёт верховной власти есть ну очень хорошие мысли и предложения.... А кому они нужны? Вот=так. А вообще-то президентов должность обязывает быть во всём главным.
Скромное Тулови Гуру (3997) 5 лет назад
А вот так. Потому что должна быть конкуренция и сестема сменяемости власти, как на западе. И нет никаких "хороших диктаторов"
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 5 лет назад
Каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Что за чушь!!! За какую жизнь для себя будете голосовать, такая и будет. Будете голосовать за Сталина, будет вам Сталин. Будете голосовать за демократию и жизнь, как на Западе, будет и у вас такая же жизнь и такие же порядки... но и проблемы тоже такие же будут, это тоже надо себе хорошо понимать...
Статью, признаюсь, я не читал, из названья и так всё предельно понятно.
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
лучше так-вся власть детишкам и в следить
читобы они не в чом не нуждались.. а для..
этого им с трех лет открывать "банковскии"
пластикавыи карточки и милион кредитов в
год всем вообще независимо от возраста..
(налоги платят только те кто олигарх за пра
во быть олигархом-50%)
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
а в остальном-каждый сам думать должэн, а не надееца что за него..
"подумают" или "придумают"
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Не так-то просто удержать власть в государстве. Вот и приходится узурпировать ее, пока не отняли.
XXXXХ Мудрец (10805) 5 лет назад
Потому что власть портит людей, приводит к злоупотреблениям и вселяет в них страх возмездия за содеянное. Диктатура помогает справиться с этим страхом
Ольга Мудрец (17645) 5 лет назад
Любая власть - это насилие. Мягкий правитель заканчивает как Николашка Кровавый.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные — нет.
И. Губерман