Уголовно прцессуальный кодекс

Дмитрий Димов Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Был заключён под стражу в 2016 году по 309ст. часть 3, после окончания следствия по истечения срока через семь месяцев освободили так прокуратура отправила дело на доследование, так как не было доказательств, потом перебили на 116 статью, так же прокуратура не пропустила его и отправила обратно следователям, и вот уже как полтора года затишье, чего следует ждать ?! и какие у них могут быть сроки?!
Лучший ответ
Anna Denisova Мудрец (12098) 5 лет назад
Судя по тому, что вы написали, вы - пассивный клиент. Пассивный клиент так и остаётся навсегда в подвешенном состоянии - уголовное дело не прекращают и в суд не передают. Для этого его то приостанавливают под разнами надуманными предлогами, то возобновляют, чтоб снова приостановить.
Если вы внезапно поумнеете и зауважаете себя, то можете перейти в разряд активных клиентов. Как активный клиент вы можете добиться прекращения дела по реабилитирующим основаниям, а затем через гражданский процесс получения компенсации морального вреда.
Дмитрий ДимовУченик (123) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Кот Бегимот Мастер (1582) 5 лет назад
пиздa тебе, ибо нех закон нарушать и людей бить
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 5 лет назад
По ст. 116 сроки давности привлечения истекли. Поди втихушку приостановили
Дмитрий ДимовУченик (123) 5 лет назад
И что получается так просто просидел семь месяцев?!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139782) 5 лет назад
Пойми, если ты 7 мес. просидел в СИЗО, тебе какую то судимость, но сделать нужно иначе ты имеешь право на компенсацию морального вреда порядка 800000 рублей.

Вот и думай теперь по какой статье тебя все таки осудят, явно не особо тяжкой.