Недвижимость сильно дешевеет ! (Наверное кроме Москвы?) Как это понять?

gtnh gtnhjd Ученик (8), закрыт 5 лет назад
В начале 2010х мы строили дома на продажу влаживая 2.5млн руб (материалы + участок)
И эти дома как пирожки уходили за 4 млн руб

Сейчас последние дома по этмм же проектам обошлись в 3.5 млн руб!!!! с большим трудом ! (цены на некоторые материалы выросли более чем в 2 разв!!!!)
И за 4 млн они не продаются !!!Дают 3.5 млн

Вот как так? Что за ситуация ?
Все дорожает, ну просто все кроме недвижимости...
Дополнен 5 лет назад
Хотя по логике они минимум 5 болжны стоить учитывая все происходящее!
Дополнен 5 лет назад
Да ладно! У нас магниты пятерочки дикси макдаки kfc и т. д каждый день новые на каждом углу такле чуство что они вряд по всему городу и везле очереди у меня такое чуство что люди сейчас только что и делают жрут и спят. Никаких целей никакого развития в хрущевке родительской живут и все деньги на харч
Лучший ответ
ИГОРЬ. Оракул (54760) 5 лет назад
Людям жрать стало не на что. Вот как это можно понять!
Остальные ответы
Грустный Пупсик Оракул (86205) 5 лет назад
ну так вы понастроили и перенасытили рынок
что ж- теперь то хотите
и кстати дом-квартира-это не хлеб или туалетная бумага
жилье купил-и живи всю жизнь))
Алевтина Губанова Высший разум (399807) 5 лет назад
Рынок- это спрос и предложение. Про предложение уже написали. Теперь про спрос. Вы сами пишите, что все дорожает. Реальные доходы населения падают уже 6 лет подряд. На первый план выходят расходы на еду, лекарства и лечение, ЖКУ. На покупку жилья люди скопить не могут. Население закредитовано, растут неплатежи по кредитам. Платежеспособный спрос отстает от предложения, отсюда недвижимость не продается так, как раньше.