На чей стороне закон?

Иван Грозный Мыслитель (8736), закрыт 5 лет назад
Дело было так
Один человек зашёл в гости к родственникам, они стали пить,
Завелась сора между ними,
Родственники не хотели того человека трогать, и сказали ему идти дамой, провожая его, а тот человек ударил провожавшего,
А его сыновья увидели что его отца ударили начали избивать того человека а потом отпустили, рядом стояла жена того человека и всё видела это,
На следующей день тот человек заяву написал что его избили,
А родственники не хотели кидать заявку на него, хотели решить дело без суда, но тот человек упёрся и не хочет забрать заяву, и подговорил жену чтобы она была свидетелем на его стороне,
Менты заметили что показание лживые, так на чей стороне закон?
Админу спасибо и хочу чтобы примерно через час удалил этот вопрос.
Лучший ответ
Чёрная пантера Просветленный (26986) 5 лет назад
Всех сыновей к ответственности по 6.1.1 КоАП РФ
Иван ГрозныйМыслитель (8736) 5 лет назад
Ох ё:( надо прочесть эту статью
Спасибо за помощь жаль только что новость плохая: (
Чёрная пантера Просветленный (26986) Новость была бы еще хуже, если бы они попали по 116 УК РФ, только состава нет, хулиганские побуждения не усматриваются.
Иван ГрозныйМыслитель (8736) 5 лет назад
А ну так статья не жоская
Слава богу всё обойдётся наверное
Я то думал хуже.
Чёрная пантера Просветленный (26986) Лишь бы не возбудили Ст 116 УК РФ Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.
Остальные ответы
ИГОРЬ. Оракул (54752) 5 лет назад
Кто больше даст бабла, на того стороне закон и будет.
Иван ГрозныйМыслитель (8736) 5 лет назад
Надеюсь что не так решаются сейчас дела: (
ИГОРЬ. Оракул (54752) Вот как раз таки сейчас они только так и решаются.
Это опять я Оракул (68013) 5 лет назад
А на чьей стороне менты?
Иван ГрозныйМыслитель (8736) 5 лет назад
А фиг их знает,
Скорее всего не на чей.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140643) 5 лет назад
На стороне терпилы, чистая бытовуха, на ней можно палку поставить.

По понятиям уже давно не живут, даже на зонах постановы!!!